Новосибирская область

Если организовать на участке ИЖС цех по производству sip-панелей, но оформить как хоз.постройку. Как гос. органы могут повлиять на предприятие? Для бизнеса полезно приводить клиента на производство. - вопрос №1057103

1) В радиусе 30-ти метров находятся жилые дома.
2) Производимая продукция не требует сертификации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте согласно законодательству производством могут заниматься Юридические(ООО) и физические лица и при этом требуется учет в налоговой инспекции
Во первых строения могут быть подразделены на капитальные здания и некапитальные постройки хозяйственно-бытового назначения — сараи, гаражи, ангары.
Согласно  Статья 35.  Некапитальное строение относится к объекту недвижимости (п. 1 ст. 130 ГК РФ), право собственности на него подлежит государственной регистрации на основании документов, подтверждающих факт его создания, а именно на основании утвержденного органом местного самоуправления проекта строительства указанного строения.  Согласно законодательству вы имеете права арендовать хоз. здание от имени ИП или ООО для этого вам нужно:
Свидетельство о государственной регистрации,
свидетельство о постановке на налоговый учет  (по 3 копии, одна их них
нотариально заверенная).

— Документ на некапитальный объект, расположенный на земельном участке,
заявленном в аренду.
С уважением Арутюн