бьет - значит любит? к нам на 9-е мая приезжали друзья мужа. выпили. он с другом обсуждал политическую обстановку на Украине. я даже в разговор не... - вопрос №1057145

вмешивалась. и вдруг о словами, что я поддерживаю фашизм на Украине (я против насилия вообще, и правого сектора в том числе) начинает меня бить. закончилось все вызовом милиции. бил потому, что ему ударило в голову, что я поддерживаю фашизм на Украине! на следующий день бил просто потому, что я ему не нравлюсь. проспался — половины не помнит. прошло несколько дней началось прости, я не прав, мне нельзя пить. типо раскаивается. это уже не первый раз, и даже не второй. я устала. я больше ему не верю. до этого случая я всегда винила себя, потому что рукопрекладство сопровождалось обвинениями в мой адрес. но этот случай: бить за то, чего нет, бить, что бы возместить свою злость. теперь у меня уже нет чувства своей вины. мне кажется, что проблема не во мне, а в нем. и я не могу уже больше ему верить, что так больше не повторится. я ему не верю. до этого было все нормально, вроде и понимание и любовь и общение, я только начала ему доверять, делиться с ним своими проблемами, общаться.но 10-го числа не следующий день когда он бил, то говорил, какая я плохая, высмеивал мои проблемы, т.е. вел себя совершенно не так, как до этого. я запуталась и не знаю где правда. он говорит, что когда он напивается, то у него происходит некий здвиг в мозгах и он начинает не правильно все воспринимать и из-за этого начинается агрессия и побои. но мне кажется, что трезвый, когда он добрый и хороший — он не настоящий, это все ложь, а настоящее его отношение ко мне проявляется тогда, когда он выкрикивает очень обидные слова, винит меня и бьет. помоги разобраться, пожалуйста!

Ответы

Настя, здравствуйте. Вашему мужу нельзя пить спиртное, это пагубное влияние алкоголя. у него появилось отношение к Вам, что Вы его собственность и он может делать все, что вздумается… Что бы он не сделал, Вы его простите. Поговорите с ним откровенно, четко донеся свою позицию, что если он еще раз сделает подобное, то вы будите принимать решительные шаги в отношении будущего. Спросите у него не думает ли он отказаться от спиртного? Если подобное повториться. то надо принимать радикальные меры, пожить некоторое время отдельно, что он понял, что Вы не шутите и результат для него может быть плачевный — это может заставить его изменить свое поведение. Отв сей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.05.14
Здравствуйте. Это третья стадия алкоголизма, которая сопровождается психическими нарушениями, в этом все дело. Лечиться мужу надо, а пить нельзя совсем. К наркологу, срочно!
13.05.14

Мы встречаемся с мужчинами, чтобы почувствовать любовь и  определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание с Вами-приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём…У Вас с этим мужчиной так? Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Подумайте о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в ємоциональном плане, хотите ли именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы, родить ему детей и доверить их воспитание? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним пребывания. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования(о рукоприкладстве вообще не может біть и речи!), нужно ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность друг другу. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой-будьте ею.  Соотнесите свою ситуацию применительно к общепринятым идеалам и делайте выводы. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, с кем идти по жизни. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.

13.05.14
Настя, скажите, в чем Вы хотите разобраться? Вас бьют, причем регулярно! Что еще Вы хотите понять? Будет ли он бить Вас и дальше? Будет! Его проблемы (с головой) — это его проблемы, никак не Ваши, не Вам их решать. Вам нужно научиться не быть жертвой (вот это Ваша проблема!!!), научиться любить и уважать себя, стать счастливой, наконец. Вот Ваша первоочередная задача. Долг перед самой собой если хотите!
13.05.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store