бьет - значит любит? к нам на 9-е мая приезжали друзья мужа. выпили. он с другом обсуждал политическую обстановку на Украине. я даже в разговор не... - вопрос №1057145

вмешивалась. и вдруг о словами, что я поддерживаю фашизм на Украине (я против насилия вообще, и правого сектора в том числе) начинает меня бить. закончилось все вызовом милиции. бил потому, что ему ударило в голову, что я поддерживаю фашизм на Украине! на следующий день бил просто потому, что я ему не нравлюсь. проспался — половины не помнит. прошло несколько дней началось прости, я не прав, мне нельзя пить. типо раскаивается. это уже не первый раз, и даже не второй. я устала. я больше ему не верю. до этого случая я всегда винила себя, потому что рукопрекладство сопровождалось обвинениями в мой адрес. но этот случай: бить за то, чего нет, бить, что бы возместить свою злость. теперь у меня уже нет чувства своей вины. мне кажется, что проблема не во мне, а в нем. и я не могу уже больше ему верить, что так больше не повторится. я ему не верю. до этого было все нормально, вроде и понимание и любовь и общение, я только начала ему доверять, делиться с ним своими проблемами, общаться.но 10-го числа не следующий день когда он бил, то говорил, какая я плохая, высмеивал мои проблемы, т.е. вел себя совершенно не так, как до этого. я запуталась и не знаю где правда. он говорит, что когда он напивается, то у него происходит некий здвиг в мозгах и он начинает не правильно все воспринимать и из-за этого начинается агрессия и побои. но мне кажется, что трезвый, когда он добрый и хороший — он не настоящий, это все ложь, а настоящее его отношение ко мне проявляется тогда, когда он выкрикивает очень обидные слова, винит меня и бьет. помоги разобраться, пожалуйста!

Ответы

Настя, здравствуйте. Вашему мужу нельзя пить спиртное, это пагубное влияние алкоголя. у него появилось отношение к Вам, что Вы его собственность и он может делать все, что вздумается… Что бы он не сделал, Вы его простите. Поговорите с ним откровенно, четко донеся свою позицию, что если он еще раз сделает подобное, то вы будите принимать решительные шаги в отношении будущего. Спросите у него не думает ли он отказаться от спиртного? Если подобное повториться. то надо принимать радикальные меры, пожить некоторое время отдельно, что он понял, что Вы не шутите и результат для него может быть плачевный — это может заставить его изменить свое поведение. Отв сей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Это третья стадия алкоголизма, которая сопровождается психическими нарушениями, в этом все дело. Лечиться мужу надо, а пить нельзя совсем. К наркологу, срочно!

Мы встречаемся с мужчинами, чтобы почувствовать любовь и  определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание с Вами-приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём…У Вас с этим мужчиной так? Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Подумайте о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в ємоциональном плане, хотите ли именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы, родить ему детей и доверить их воспитание? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним пребывания. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования(о рукоприкладстве вообще не может біть и речи!), нужно ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность друг другу. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой-будьте ею.  Соотнесите свою ситуацию применительно к общепринятым идеалам и делайте выводы. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, с кем идти по жизни. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.

Настя, скажите, в чем Вы хотите разобраться? Вас бьют, причем регулярно! Что еще Вы хотите понять? Будет ли он бить Вас и дальше? Будет! Его проблемы (с головой) — это его проблемы, никак не Ваши, не Вам их решать. Вам нужно научиться не быть жертвой (вот это Ваша проблема!!!), научиться любить и уважать себя, стать счастливой, наконец. Вот Ваша первоочередная задача. Долг перед самой собой если хотите!