Москва

Я хотел купить права на управление мотоциклом нашёл человека в интернете который обещал помочь я ему позвонил он всё обьяснил и потребовал предоплату... - вопрос №1057288

300$ я ему деньги перевёл на интернет кошелёк а его и след простыл…. я ему написал смс что если деньги не вернёт то я пойду в милицию на что он ответил иди хоть прямо сейчас всёравно ничего не докажеш (( что делать и можно ли както доказать факт мошенничества?

Ответы

В вашем случае, если Вы пойдете в полицию, с заявлением, факт мошенничества можно будет доказать, но не исключена возможность что Вас могут привлечь, к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 327 УК РФ (покушение на использование заведомо подложного документа). В любом случае решать Вам.