Автокредит - вопрос №105732

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. В 2008 году отец взял автокредит. Спустя год получил вторую группу инвалидности.  В 2010 году отец умер. Может ли банк списать кредит?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Может взыскать долг, а может взыскать со страховщика если он был конечно застрахован.

Если вы приняли наследство от отца, то считается, что приняли не только имущество, но и долги. Поэтому банк может взыскать кредит с вас как с наследника.