7 лет назад влюбилась в женатого мужчину. мы долго встречались. но расстались, потому что я устала быть третьей. уже 2,5 года не общаемся, а меня... - вопрос №1057506

тянет к нему. я уверена, что это та самая любовь, о которой говорят, что любовь бывает лишь однажды. позвонила ему пару дней назад. он признался в тех чувствах, что и у меня к нему, что не забыл, что психовал, что я была с другим, что чувства есть, но не такой огонь любви, а жаринки остались в костре, которые я своим звонком раздувать начала. просил прощения, что тогда, 7 лет назад познакомился со мной и что я так влюбилась, что не могу забыть (хотя раньше он никогда не просил прощения. для меня это было что-то новое). мы 3 часа разговаривали по телефону. я таких слов от него раньше не слышала. я уверена, что чувства у него ко мне есть… сказал, вот если бы ты позвонила мне несколько месяцев назад, мы бы наверно жили уже вместе. у них как раз разлад с женой был. сейчас, говорит — на 90% — я не знаю будем ли мы вместе.а на 10% — возможно. сказал — столько времени прошло. но думает обо мне. эти 2,5 года я жила с молодым человеком, хотела того забыть и полюбить этого. если бы прежний ко мне с любовью и нежностью относился, я бы полюбила возможно. но он стал грубо ко мне относиться! я на грани того, чтобы от него уйти. я думаю, что не люблю. да и он скорее всего уже не любит. а так, привычка осталась. поэтому я и позвонила своей бывшей любви. теперь я не знаю что мне делать. помогите пожалуйста разобраться! спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Вы старались заменить ЛЮБОВЬ, просто отношениями, не отпустив прошлые чувства. Сейчас надо успокоиться и начать думать, потом делать. Подождите, что скажет Ваш любимый, какие у него планы по поводу жены, видимо его, что то держит с ней, раз он дает 10 процентов. Что бы не получилось, что Вы стали «громоотводом» в их отношениях. Забыть отношения нельзя, можно лишь поменять к ним отношения. Сейчас наберитесь терпения, что бы была определенность в отношениях. Только если женатый мужчина начнет опять с Вами отношения и говорить о разводе с женой через некоторое время, то это с его стороны обман и он не думает ничего с Вами серьезного в дальнейшем. Жить с другим, лишь бы забыть прошлое. это то же путь в никуда. Понаблюдайте за ситуацией и через некоторое время определитесь как Вам действовать дальше. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы действительно хотите понять, что с Вами происходит, почему Вы ведете себя так, а не иначе, а не просто переложить ответственность за принятие решения, слушайте.
Все Ваши действия ведут к тому, чтобы остаться, в итоге, в одиночестве (хоть Вы этого и боитесь, и не хотите). Это и выбор женатого мужчины, это и нынешнее поведение с мужчиной, которого Вы «не можете полюбить». У такого поведения есть «вторичная выгода» (это область бессознательного, Вы этого не осознаете, но это Вами «управляет», заставляя верить в то, что «это та самая любовь»!!!). Она (выгода) защищает Вас от замужества. Вероятно в Вашем прошлом есть негативный пример, который Вас пугает. Как правило — это отношения между родителями (негативный семейный сценарий). Но, возможны и другие варианты.
В данный момент решать «с кем быть» — бессмысленно. Нужно работать с первопричиной. Обращайтесь, помогу.