частое обращение к гаданию - вопрос №105763

скажите пожалуйста, если очень часто обращаться за помощью к эзотерикам (гадать на одну и ту же ситуацию) это как-то может навредить здоровью, карме и чему-нибудь

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это может навредить здоровью эзотериков:)) Шутка. Хотя в каждой шутке, сами знаете.

Нет, вреда вашей карме нет, за исключением тех моментов, когда вы излишне цепляетесь за ситуацию, слишком сильно эмоционально вовлекаетесь. Но вот о точности ответов в этом случае можно забыть в подавляющем большинстве случаев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если по одному и тому же вопросу обращаться, то это не значит, что ситуация изменится… Или вы, как в том анекдоте...«Угадай, в какой руке монетка??-В левой...-А если хорошо подумать??!!» :)))))))

фраза, прогаданная судьба, вам ни о чём не говорит?

влияет конечно пагубно зналаб ты сколько в реале инвалидов магизма… в церковь бы переметнулась  поклонами кафель бить.

Здравствуйте.

Как минимум это может навредить самой ситуации. Я у себя в блоге писала немного на этот счёт, то, как вижу: liveexpert.ru/journal/view/94202-pro-publichnie-voprosi-i-otveti

Ну и да, про качество. Например я, увидев повтор вопроса, нередко помечаю его мысленно не очень лестным комментарием и, естественно, не отвечаю, ибо считаю это для себя напрасной тратой сил. Однако никто не мешает взять и ответить что-нибудь очень желательное и отвечающее ожиданиям: раз человек повторяет, значит, хочет услышать что-то положительное, и чаще всего по таким вопросам сразу ясно, какого ответа автор ждёт. Обета «говорить правду, только правду и ничего, кроме правды» вряд ли кто-то давал таким людям ;)