принятие Ислама... - вопрос №105814

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Очень надеюсь на вашу помощь… Дело в том, что мне почти 20 лет, я христианка. Понятия не имею почему, но с ранних лет я всегда очень интересовалась Исламом… сильно верующей я никогда не была, но иногда хожу в церковь, просто потому что «надо». Но я чувствую, что Ислам — это моя религия, моя стихия, он мне оченьблизок. Я не испытываю таких чувств ни к одной религии мира, хотя религия, как наука, меня всегда очень интересовала. Мне очень многое не нравится в христианстве… мне непонятны многие обряды и ритуалы… меня иногда возмущают многие вещи в православии… Хоть я всегда знала, что я хотела бы быть мусульманкой, но никогда не думала, что дойдёт до того, что я буду готова принять Ислам. И вот этот момент настал. Я вся в сомнениях, я не знаю, что мне делать, я боюсь… меня охватывает большой страх перед новыми гранями жизни и мира, если я всё-таки сделаю это… вдруг это ложный путь? вдруг я приму Ислам, а в Судный день Бог покарает меня за предательство своей веры?.. как сделать так, чтобы родители не узнали о моём решении? (иначе если они узнают они навсегда отрекутся от меня, т.к. у них предвзятое отношение к мусульманам...) И ещё есть один нюанс: я готова ко всему, только не носить хиджаб...

Дополнение автора от 12.08.11 16:33:43

Судя по всему, меня абсолютно не понял ни один из ответивших экспертов… Жаль. Все слышат только лишь себя. Понимаю, у христиан недоумение по поводу отречения от христианской веры… Но ведь у каждого свой путь. Свой выбор жизненного пути. Я, к сожалению, далеко не ребёнок уже и уже достаточно много повидала в жизни, мне не нужны никакие группировки, к которым можно «примкнуть», уважаемая Татьяна Николаевна. Вопрос о хиджабе был затронут, потому что меня действительно он беспокоит, т.к. это, пожалуй, единственное — что меня не устраивает в этой религии. Но Вы ведь говорите, что и в православии девушка должна максимально скрывать себя от посторонних глаз… и все православные это делают?.. христианки все скромно одеваются? не замечала. Видимо, в разных мирах мы живём, Вы — в воображаемом, я — в реальном.

Спасибо всем ответившим!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Доброго времени суток!

Очень жаль, что Вы не познали до сих пор живого Бога, Творца и Создателя всего, что существует.

И не познали Сына Его, Иисуса Христа, Который отдал на кресте Свою жизнь за Вас, чтобы искупить Вас от проклятия, от греха.

Очень жаль, что глупые обряды и ритуалы стали у Вас на пути познания Бога и преградили Вам этот путь...

Печально!

Я думаю, что если бы Вы познали Бога, как своего Спасителя и Искупителя, то Вам не надо было бы искать кого-то другого, Вам бы Его хватило на всю Вашу оставшуюся жизнь и даже больше.

Посмотрите вот этот блог liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=30524

И еще: хотелось бы с Вами поговорить в чате или через почту.

Напишите мне, я обязательно отвечу!

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте!

Я не эксперт по исламу, но я знаю одного эксперта, который сможет Вам помочь. Правда, он уже мертв.

Речь о священнике Данииле Сысоеве, которого в упор из автомата расстрелял неизвестный прямо в храме, где он был настоятелем. За всю свою жизнь этот человек (который сам когда-то был мусульманином) способствовал принятию Православия и крещению около 50 мусульман и около 200 протестантов.

Так вот, я очень Вам рекомендую послушать его лекцию «Ислам: Православный взгляд». Вот ссылка: video.google.com/videoplay?docid=261864452708985502. Я никогда не был мусульманином, но просмотрел эту лекцию несколько раз, и не пожалел. Это то, что не только мусульмане должны знать, но и каждый христианин. Просмотрите, пожалуйста, это видео прежде, чем принимать решение.

Что же касается «непонятных обрядов и ритуалов» православия — спросите у любого священника или у гугла на худой конец :) Кроме того, из Вашего вопроса не совсем понятна Ваша мотивация — почему Вы хотели и решили стать мусульманкой? Если просто «манит» восточный стиль жизни, просто из-за какой-то «романтики» — то не стоит даже пытаться, не понимая, что делаете. Если у Вас какие-то более серьезные причины и если Вы захотите — пишите в личку по этому поводу, пообщаемся.

Духовного Вам богатства!
С уважением, Максим.

Дорогая сестра! я в ответах прочел как тебя отговаривают не принимать ислам! Я могу сказать то что приняв Ислам ты поймешь все красоту этой религии! Пусть тебя не пугает то что плохие люди по прикрытием Ислама творят! Ты религию принимаешь для себя для того чтобы приблизиться с Творцом!

Желаю чтобы ты нашла себе хорошего учителя который сможет тебе объяснить тебе все красоту религии!

Милая девушка! У меня из вашего вопроса сложилось впечатление, что вас просто прельщает незнакомость, необычность и «модность» ислама. Если вы действительно «готовы принять» эту религию, вас не будет волновать вопрос сокрытия вашей веры от родителей! А как же вы намерены молиться 5 раз в день в любом месте и скрывать это от родных?! И как вы объясните наличие второй жены у вашего мужа?!

Хиджаб — это один из основных моментов ислама для женщины! Так же, как в православии, женщина должна быть скромной и максимально скрывать свое тело от посторонних глаз. Какая же вы будете мусульманка, если по-прежнему намерены выставляться напоказ всем мужчинам?

Вам 20 лет, и понятно ваше желание «примкнуть к кому-нибудь» — к мусульманам, христианам, рэпперам или неважно к кому. Но поймите, что это все — те же обряды и ритуалы, которые вам непонятны и неприятны в христианстве. Главное — не галочка, что вы приняли какую-то религию. Главное — ваш образ жизни! А он мало зависит от того, к какой религии вы принадлежите.

Дорогая сестра я рад что ты осталась при своем мнении! Я советую тебе зайти в исламские сайты и побольше узнать про мусульманскую религию! в интернете много экстремистских сайтов и я посоветовал бы зайти в islam.ru

Мухаммед — последний из пророков. Коран — передан ему Богом через архангела Гавриила. Гавриил же сказал Марии «Богородице дево райдуйся, благословенна ты в женах...» Настоящие христиане и мусульмане всегда жили в мире и понимании. Если Вы приняли такое решение, то думаю, лучше Вам быть в послушании Аллаху чем оставаться в сомнении по поводу Православия. Но при этом помните, что цели здесь различны. Ислам исцеляет грех Адама и восстанавливает связь человека с Богом через послушание. Христианство делает человека Богоподобным — Бог стал человеком, что-бы человек стал Богом. Если Вы чувствуете, что Вам надежнее быть в послушании и покорности Аллаху, чем брать на себя большую ответственность тогда, в добрый путь… И покарает ли Бог человека, который поступает по вере, по любви и от чистого сердца...??

Здравствуйте.

Вам вообще то зачем ВЕРА то нужна, не важно какая исламская христианская. Видите вы в этом еще  не разобрались. Видите вы еще не поняли для чего надо ходить в церковь христианскую хотя с вами рядом родители верующие, а если оторветесь от родителей, то кто вас к  другой вере то поведет. Вот с этим и надо разобраться. Вот смотрите не было вас на свете не было кого ЛЮБИТЬ вашим родителям, не было и ЛЮБВИ у ваших родителей к вам. Потому что вас не было. И вот вас зачали и потом родили. И все вот и родители ваши стали вас ЛЮБИТЬ да еще как. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ, это сам БОГ в виде ДАРА ЛЮБВИ ПОДАРКОМ с неба ОТ БОГА,  пришел в сердца ваших родителей и поселился в их сердцах. Видите это так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ начал вас совсем немощную сопровождать в этом мире, через ЛЮБОВЬ ваших родителей. Видите вот так ваши родители с помощью БОЖИЕЙ с помощью БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, вас сопровождают с рождения и до сегодняшнего дня, потому вы СЛАВА БОГУ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ. Вы вот посмотрите на ЛЮБЯЩИХ родителей у которых еще дети маленькие. Смотрите какой пригляд за ребенком немощным, он и во время одет и во время накормлен, а какая забота о младенце, да вы вот посмотрите еще родители ваши как вас сегодня ЛЮБЯТ. Даже жизнь свою могут за вас отдать ни смотря ни на что. Видите вот она жертва ЛЮБЯЩИХ. А вы вот ради ЛЮБВИ к родителям готовы к жертве хотя бы вот такой, не расстраивать своих родителей своими решениями и поведением, что вашим родителям не нравиться. Вы подумайте ЛЮБИТЕ вы своих родителей как они вас.   Как бы в начале когда вы были немощны, то вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ опекал через ЛЮБЯЩИХ вас родителей бабушек дедушек и других кто ЛЮБИТ ВАС. Как бы снаружи был присмотр за вами большой, но  в течении жизни вам родители они пытались дать христианское воспитание, и  пытались научить вас что бы вы принимали такие решения в жизни, что бы при принятии решения БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он оказывался в вашем сердце. Как бы если вас кто обижал, то родители они вас учили заповедям БОЖИИМ и главная из десяти это ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ. И родители они вас всегда склоняли к тому что бы вы прощали обидчиков своих не давали сдачи, учились терпеть, учились делиться, что имеете, учились не обижать ближних, учились помогать немощным. И многим добродетелям вас родители учили и  все это для того что бы в вашем сердце прирастал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ. И уже что бы получалось что снаружи вам помощь от ЛЮБЯЩИХ а внутри вас уже плюсом  другая помощь БОЖИЯ. Если допустим вас обидели  и вы простили то уже БОГ ЛЮБОВЬ вас будет сопровождать находясь в вашем сердце. А если допустим вас обидели и вы обиделись, то в обиде находиться враг. То видите уже враг пробрался в сердце и уже начинает изнутри нести расстраивать и мучить. Вы вот в церковь то и должны ходить что бы очистить свое сердце от врага под каким бы соусом он в сердце не находился, и уже в очищенное сердце принять через причащение БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ СВЯТАГО ДУХА,  потому и не понятно и не только вам но и других христианам а  для чего вы ходили в церковь, ведь надо еще своим сердце заниматься и все инструменты что бы очистить сердце они в церкви. Потому все что вы сегодня имеете это ваше образование, ваше воспитание и все это ваши родители и с ними БОГ пытались вам дать, для того что бы вы смогли самостоятельно войти в жизнь. Сами то вы только если вам 20 только сейчас то еще входите в жизнь. Вам родители пытались наверное дать христианское образование. Вот смотрите вот оно ваше сердце на сегодня, как бы если бы БОГ ЛЮБОВЬ взял бы вам и показал сколько территории он в вашем  сердце занимает и сколько территории занимают страсти и заботы о мирском, а под этим соусом враг находиться. То было бы как на предприятии, хозяин предприятия тот кто имеет 51% акций и голосов. Как бы этот собственник имеет право назначить директора без согласия других акционеров и собственников, и управлять этим предприятием. То и в сердце на сегодня получается при том раскладе что вы все таки еще находитесь в послушании у родителей, пока СЛАВА БОГУ вы их почитаете и уважаете и пока еще не обманываете, а только хотите, видите вот одна из заповедей о почитании родителей вы пока в этой заповеди находитесь, и вообще вы находитесь еще  под их родительской  опекой, а родители они вас сильно ЛЮБЯТ то видите можно сказать что БОГ ЛЮБОВЬ он рядом с вами большой силой через сердца ваших родителей,  и можно сказать что 51% территории вашего сердца, а значит и вашу жизнь  контролирует БОГ имя которому ЛЮБОВЬ через ЛЮБЯЩИХ вас. Потому СЛАВА БОГУ у вас нет ни каких других проблем. И вот смотрите вот он есть один помысел в вашем сердце в вашем уме. Вот смотрите к чему этот помысел вас подбивает вы пишите === как сделать так, чтобы родители не узнали о моём решении? === видите этот помысел он вас ведет к обману родителей. Как бы этот помысел вас ведет к тому что бы вышли из выполнения заповеди которая говорит ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ ТВОЮ ЧТО БЫ ДНИ ТВОИ ПРОДЛИЛИСЬ и т.д. вы знаете ее.  Видите в чем дело. Та мысль которая внутри вас выросла вы пишите === Но я чувствую, что Ислам — это моя религия, моя стихия, он мне очень близок. === и осуществление такого перехода в другую религию эта мысль  она вас хочет обворовать,  оторвать от родителей, а вот что еще вы пишите === (иначе если они узнают они навсегда отрекутся от меня,=== а это что такое. Видите куда вас помысел ведет, да вроде вы думаете о добром деле, есть даже комментарии  кто вас поддерживает, но видите этот помысел хочет вас лишить родителей, а еще родители они ведь могут обидеться и перестанут вам помогать. Вы же видите вы потеряете родителей. Это те кто вас ЛЮБИТ и через их ЛЮБОВЬ к вам имеет большой доступ БОГ, видите и до сегодня БОГ ЛЮБОВЬ вас сопровождает и БОГ ЛЮБОВЬ  он вам и помогает с помощью родителей, это ваши родители они вам оказывают и финансовую помощь и духовную поддержку и готовы ради вас на ЛЮБЫЕ ЖЕРТВЫ лишь бы ваше счастье состоялось, и  это ваши родители  через кого до сегодня вас сопровождает  БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в их сердцах в ЛЮБВИ к вам. Вот он БОГ ЛЮБОВЬ который находиться в ЛЮБВИ и в сердцах ваших родителей и это одна сторона реки,  и вот он другой помысел который хочет вас обворовать  лишить вас родительской поддержки, а еще хочет лишить вас БОЖИЕЙ помощи,  и в этом помысле уже не БОГ имя которому ЛЮБОВЬ в этом помысле пристроился враг, а это уже другая сторона реки, потому что в этом есть нарушение заповеди о почитании родителей, нарушение заповеди о ЛЮБВИ вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО  КАК САМОГО СЕБЯ, видите вот он враг в этом помысле, и это он   хочет лишить вас БОЖИЕЙ помощи. Видите вы еще сами не нашли БОГА ЛЮБОВЬ вы еще сами не научились свое сердце очищать от врага, и  восстанавливать  свое сердце по христиански, видите, вы еще не готовы что бы самостоятельно летать как птица, вы из гнезда вылетели и не научились летать как следует, потому коршун он вас уже отбить хочет от родителей от БОГА,  вот он тренер который столько времени ростит ваш помысел, и  который вас настроился кое чего лишить, и он враг в сердце,   в виде этого помысла пристроился к вам. И если это случиться что вы задумали, и  перейдете в другую  веру без благословения родительского,  и все, дальше то что. Вы же  видите уже контрольный пакет управления вашим сердцем и вашей судьбой перейдет в руки врага, потому раз перестали слушать ЛЮБЯЩИХ родителей, а значит БОГА, то уже слушать начали врага и уже следом потери будут и вы это ведь видите, что можете родителей и их поддержку  потерять, а это есть урожай врага. Вы вот что еще  пишите ===  в Судный день Бог покарает меня за предательство своей веры? === видите вы как бы думаете что наказание оно будет когда перейдете в иной мир. Но видите вы ошибаетесь. Ведь если сегодня  в сердце резко уменьшиться БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, то врага то  в сердце резко добавиться и его уже будет больше 51% и все вот она карающая вражия  рука, и уже   ждать мучений и расстройств не надо уже будет долго. Враг если его пускаешь в сердце большой силой, то следом уже и муки идут, и расстройства в очередь и неприятности в кучу,  уже тут на земле и когда еще находишься в этом мире. Потому вам и вопрос А ВАМ ВООБЩЕ ТО ЗАЧЕМ ИСЛАМ ТО НУЖЕН ведь все мусульмане они ведь идут к БОГУ, ВОТ ОН ОДИН КОМЕНТАРИЙ ЕСТЬ ВИДНО МУСУЛЬМАНИН ПИШИТЕ ЧТО ==== Ты религию принимаешь для себя для того чтобы приблизиться с Творцом! === видите и мусульмане  хотят с БОГОМ  наладить отношения что бы БОГ был в сердце и вел по жизни и что бы проблем не было, ведь мусульмане у БОГА просят то же что и христиане. А у вас получается что вы через такое поведение через то намерение, тайком от родителей перейти в другую веру, это намерение  которое вы имеете в отношении родителей скрыть от них, если это совершаете то  понесете большие потери в сердце БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, как бы в сердце становится меньше БОГА ЛЮБВИ  и вот вы приходите в другую веру, видите для чего вам подсказывают, что бы  приблизиться к творцу. В одном месте потеряли творца из сердца а в другом месте думаете найти, потерять то легко, а вот найти, вы этими путями ведущими к БОГУ  не овладели будучи христианкой. Тогда зачем терять хотя бы то,  что имеете, вот над этим подумайте. Ведь многие по настоящему верующие мусульмане они ведь очень почитают своих  родителей и  старшее поколение. И вот вы заявитесь в эту веру, и вот оно ваше отношение к родителям, а это значит и  к старшим. И что. Ведь вас БОГ  к себе не подпустит пока вы не наладите мира с теми, кого обидели, а это значит что толку от ваших молитв и обращений  к БОГУ, и от вашего перехода в другую веру, когда  вы не будете услышаны. Хоть лоб себе расшибете, вас БОГ ЛЮБОВЬ не услышит. Потому что вы то место в сердце, тот участок своего сердца который вас связывает с родителями, и  где должен пребывать БОГ ЛЮБОВЬ в ЛЮБВИ к родителям, отдадите по своей воле врагу, через нарушение заповедей БОЖИИХ. Тот путь который вы себе наметили, который может  сопровождаться потерей родителей, а значит  потерей БОГА ЛЮБВИ из  сердца, а это и есть получиться непорядок в сердце, с чем христиане борются, враг если его в сердце окажется много, то   он  приведет уже в адовое проживание в этом мире. Даже если ваши родители не узнают, вы как бы все это удержите в тайне, но видите вот он непорядок то в вашем  сердце у вас же будет, и врага то в вашем сердце прибавиться,  вот и попались врагу ни на чем.

Вот смотрите когда бывает так, что вот она ЛЮБОВЬ появилась в двух сердцах но допустим,  одна христианка, а другой мусульманин. Ведь много таких браков,  и вот он мусульманин вот она его другая вера. Но идет к своей возлюбленной, хотя она и христианка  и родители ее христиане,  и предлагает ей  руку и сердце. И вот они родители они видят что он другой веры, но они видят так же что вот он как ЛЮБИТ их дочку, как они сами, а так же видят  как он уже с большим уважением и почитанием  относиться к родителям невесты. Видите вот она вера и она разная, и вот он уже есть один храм БОЖИЙ  на двоих,   и вот он БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и он уже в двух сердцах как два в одном. Вот она есть ЛЮБОВЬ между родителями и дочкой и в ней есть БОГ ЛЮБОВЬ, и вот она есть  ЛЮБОВЬ между двумя молодыми,  и в их двух сердцах тоже есть ЛЮБОВЬ, а значит есть БОГ. Видите вот они родители с БОГОМ в сердце  и вот они молодые тоже с БОГОМ в сердце. Видите вот уже тут получается по другому уже родители из своих ЛЮБЯЩИ рук родителей, передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, хотя он и мусульманин. Но видите так решил БОГ, это БОГ в силе и со стороны родителей к дочки и со стороны молодых. И уже сильней ЛЮБОЕЬ оказывается между двумя молодыми и родители отпускают свою дочку в безопасное плавание, так родителям ложиться на сердце, и создается семья. И уже соединяются двое и становятся как одно, и все это идет по благословению родителей. Видите нет ни каких потерь, все прирастают, родители зятем, а  зять тещей и тестем и т.д.  Видите все решает БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, который ни где то там далеко в церкви или мечети, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он рядом он в сердцах, вот он создался  храм для БОГА ЛЮБВИ это наши души сердце наше, а вы стараетесь переход в другую веру   смастерить своим умом, потому сразу потери планируете, а отобрать, и лишить чего ни будь кого ни будь,  это мастер сделать враг, видите с кем планы строите на жизнь в другой вере.  Потому лучше так, надо все свои намерения выложить как на духу, хорошо бы перед духовником и перед родителями,  если вас там БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ждет в другой вере, то ваши родители они же вас ЛЮБЯТ и в их сердцах БОГ, и вы вроде в другую веру идете искать БОГА и наладить с ним  отношения, так наверное, для этого же,  то ваши родители они  вам дадут свое благословение. Вы же видите поведение родителей с самого вашего рождения они вас охраняют, вы с рождения у них на виду, в детстве  не бросали вас ни на минуту без присмотра, и всегда родители  ведут своих детей безопасными путями, а раз родители  находятся в ЛЮБВИ то безопасные пути ложит БОГ на сердце. Потому сердце матери оно говорящее, и если где есть опасность БОГ ЛЮБОВЬ всегда извещает маму. И где бы мама не была на каком расстоянии к своему ребенку, она все бросает и мчится на спасение своего ребенка. А опасностей много, даже если ребенок без присмотра и во дворе, или  рядом дороги,  то это уже есть опасность. Вот он ваш случай БОГ ЛЮБОВЬ то он с вашими родителями он в их ЛЮБВИ к вам и  если ваши родители они почувствуют,  что вы не будете в безопасности, если будете менять  веру, то подсказчик у родителей есть это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ,  то надо с этим смириться и принять их родителей слова за слова БОЖИИ. И слова эти БОЖИИ, они как от БОГА который един для всех сердец.  В любом случае надо устоять в ЛЮБВИ к родителям, вам  надо не потереть связь с БОГОМ через родителей. Вот смотрите как вы в христианской вере ни чего не поняли, что к чему, и для чего надо ходить в церковь, вы же видите вот они ваши слова === И ещё есть один нюанс: я готова ко всему, только не носить хиджаб...=== видите и у мусульман тоже нечто есть, что надо соблюдать, а  это уже  тоже надо потерпеть посмиряться. Но видите  тот кто хочет у вас украсть ЛЮБЯЩИХ родителей, то видите врагу наплевать и на другие законы в других церквях и мечетях. Видите вы уже и будучи если станете  мусульманкой, как бы уже ваше  есть недовольство, а еще  намерение, не выполнять законы которые есть в этой вере. Знаете это как  получается это когда допустим муж взял жену обидел, а жена взяла не простила мужа,  как бы  БОГ велит прощать взяла и нарушила такой закон,  а взяла и обиделась. А в обиде враг. Обида разожглась в костер в сердце, и порушила отношения и брак. Жена берет и дает разводную мужу.  И все уже мужа нет у жены. Но вот она обида, а в обиде враг, он и дальше эту женщину  сопровождает в жизненном пути. А враг он такой он себя и дальше без работы себя  не оставит. И уже будет рушить и другие отношение через обидчивость.  Потому видите вот оно ваше есть недовольство христианской верой === Мне очень многое не нравится в христианстве… мне непонятны многие обряды и ритуалы… меня иногда возмущают многие вещи в православии…=== и еще целая куча недовольств и к  христианам самими и к  их поведению и т.д.,. И вот вы решили уйти. Но видите вот оно ваше  недовольство верой,  то оно и дальше с вами вознамерилось идти и уже в другой вере уже себе работу подискало. Видите уже и у мусульман вам уже нечто не нравиться === И ещё есть один нюанс: я готова ко всему, только не носить хиджаб...===. Видите вот он сформировался непорядок в сердце. У других то христиан вы нечто углядели поведение  в реальном мире, а вот у себя в сердце непорядок  проглядели, враг и пристроился в недовольстве, которое переросло в желание поменять религию, да еще по пути еще  нарушить некоторые заповеди БОЖИИ.  И уже сердце надо лечить, видите, а вы не знаете зачем надо ходить в церковь. Вот христиане и ходят в церковь во многом разобраться со своим сердцем, при исповеди и покаянии,   найти в сердце врага и получить прощение от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  и  очистить свое сердце от врага, а уже через причастие  уже принять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Вы вот и поучитесь, доучитесь  у христиан как надо поменять состояние своего сердца. И когда будет в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ тогда думается что вы услышите  своих родителей, потому через их ЛЮБЯЩИЕ вас сердца,  на все сто говорит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Недоумения здесь нет ни у кого. По сути, мне в принципе все равно — мусульманка вы или христианка. Я пыталась донести до вас мысль о том, что для того, чтобы БЫТЬ мусульманкой или БЫТЬ христианкой, а не НАЗЫВАТЬСЯ ими, нужно принимать все требования, положения, идеи этой религии (а в исламе и христианстве большая их часть совершенно одинаковы!!) и выполнять их. И «переходить» из религию в религию вообще не надо и не обязательно. А если вам просто хочется называться мусульманкой — так называйтесь на здоровье! Бог и судный день тут будут ни при чем.

Да, все православные христианки в реальной жизни одеваются скромно, закрывают тело и не позволяют себе обтягивающих брюк, мини-юбок, декольте до пупка и бикини на обзор всех мужчин на пляже. Другое дело, что далеко не все, приходящие в храм — православные христианки. Многим просто нравится выглядеть так и получать одобрение окружающих (хоть они этого и не признают). Платочек на голову, свечку поставила — вот вроде уже и христианка?

Вы пишете именно как ребенок (в 20 лет вообще сложно говорить о «взрослой» личности): «это моя религия, моя стихия, он мне очень близок». Вот на основании этой фразы я позволила себе сделать вывод о том, что вам просто надо к кому-то «примкнуть». Потому что когда взрослый человек принимает сознательное решение, он его принимает на основании серьезного подхода к вопросу.

Чем близок? Вы в курсе, что ислам — это ежедневная пятикратная молитва с чтением Корана, полный отказ от табака, алкоголя и др. наркотиков, интимные отношения — только в браке, развод недопустим, обязательное ежегодное пожертвование беднякам, пост в месяц Рамадан (полный отказ от пищи, питься и брачных отношений в светлое время суток), обязательное паломничество в Мекку? Почему вы думаете, что если это вас не «устраивало» в христианстве, то «устроит» в мусульманстве? Различия в образе жизни  истинных мусульманина и христианина не так велики.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.