родинки - вопрос №105815

здраствуйте.мне нужен ваш совет. у сеня много родинок и говорят если их больше 50, то нужно обращаться к врачу.некоторые родинки у меня как будто растут(расширяються).от чего это может зависить?

3 ответа

Ответы

Это предрассудки, такого понятия не существует. Если родинка начинает видоизменяться или травмируется, то она подлежит удалению с послелдуюшей гистологией

Здравствуйте!

Количество родинок значения не имеет. А воот если они изменяют свой вид, цвет, размер, то это повод для обращения к онкодерматологу или дерматологу.

Здравствуйте Елена!

Количество родинок-ровным счетом ни о чем не говорит. А вот их структура и характер поведения, для врача говорит о многом. Особенно настораживает тот момент, что они растут. Рекомендую Вам срочно обратиться к врачу — онкологу и пройти осмотр. Причин для их роста, на самом деле, может быть несколько, но как говорится — предупрежден. значит вооружон!