Перевод прав и обязанностей покупателя/продажа доли - вопрос №105829

Добрый день, уважаемые эксперты.

Прошу Вас помочь в таком вопросе.

Мой муж продал 1/2 долю в двухкомнатной квартире. Второму сособственнику он отправил письмо с описью и объявленной стоимостью за месяц с предложением долю купить. Второму сособественнику приходили извещения с почты, но он прекрасно знал сожержимое письма и не получал его.

После истечения месяца муж долю начал продавать с помощью агентства недвижимости и продавалв течение 3 мес.

Всех покупателей второй сособственник видел, выгонял их из квартиры, мешал продаже. Наконец-то муж продал долю за цену такую же как и в письме указал.

Теперь второй сособственник подал в суд. уверяет что его не уведомили. Что муж должен был лично вручить предложение и получить отказ. Апелирует правилами оказания почтовых услуг, что вторичные извещения о письме должны были воручаться под расписку. просит перевести на себя права и обязанности покупателя.

Что нам делать?

Районный суд не увовлетворил иск, районный будет. Кассационную жалобу он написал.

Муж написал возражение, что он согласно ст. 250 не обязан обеспечит вручение письма, что письмо не получалось намеренно, что вторичные извещения также опускаются в абонентския ящик также если адресата нет дома и нет возможности вручать извещения лично. С момента отправки письма прошло 9 месяцев, претензии к Почте не приедъявишь.

Правильно ли мы все сделали?

Нашему покупателю регистрационный органи выдал свидетество о собственности на долю, второй сособественник его в квартиру не пускает, проживает в ней один.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Второму (новому) собственнику надо просто заявить иск о вселении и взыскать с мерзавца-соседа расхды на оплату услуг представителя. Это вполне может остудить его пыл. Вы сейчас к квартире никакого отношения не имеете. помощь нужна не вам, а новому собственнику.