Чего он хочет? - вопрос №1058455

Здравствуйте! Помогите понять парня… Зовут Юра.
О нем: сильный, внешне уверенный в себе парень, внешне в нем чувствуется какой-то холодный эгоизм, никаких чувств, эмоций, но в душе добрый, нежный, но этого старается не показывать.
Познакомились мы с ним 4 года назад на общей работе. Я в него сразу влюбилась, он ответил взаимностью, мы очень недолго встречались.Но чем больше я в него влюблялась и он это чувствовал, тем больше это его пугало… Именно пугало, видимо он боялся серьезных отношений или чего-то еще. Скорее, он позволял себя любить, а сам испытывал симпатию просто. Один раз у нас состоялся разговор на эмоциях. Я не выдержала, ушла и расплакалась. Он меня догнал и начал говорить: зачем я тебе нужен? я не умею общаться с девушками, у меня ничего нет, мне даже отец говорит, что я разгильдяй. Что скажут обо мне твои родители? Это был единственный раз, когда он говорил то, что у него на сердце, это я чувствовала.Я ответила, что мне ничего не нужно, я просто хочу быть с ним. Потом он взял меня на руки и долго носил… но через некоторое время мы перестали общаться. Просто он для себя решил, что ему это не нужно, как я поняла, и перестал со мной общаться. Несмотря на то, что я его любила, бегать за ним, уговаривать или искать встречи тоже не стала, это было бы низко с моей стороны. Старалась его понять… через некоторое время мы снова общались, у меня была сложная ситуация с жильем, со съемной квартиры мне нужно было съехать, а новое жилье я еще не нашла и он предложил недельку-полторы пожить у него, пока я все решаю. Он живет в частном доме с родителями и тоже взрослой сестрой. Они спокойно отнеслись ко мне, и мне они очень понравились. Но никаких серьезных разговоров с их стороны ко мне не было, и у меня к ним. Но сестра при общении со мной сказала, что я первая девушка, которую он привел в дом, что у него вообще никогда не было серьезных отношений с девушкой и что она даже удивилась. Первую неделю все было ничего. На второй видимо я его уже стала напрягать. Он вел себя так, как будто меня нет. Сам пошел, куда надо, на улицу, сам пошел поесть и тд. Я все поняла, взяла сумку с вещами, попросила его проводить меня. Он проводил. Мы ни о чем не говорили. Я уехала к знакомой на неск.дней. Было очень обидно. Но я ему ничего не говорила. Я опять пыталась его понять.
Потом я жила одна. Прошло уже неск. месяцев после этого… он появился снова. Начал писать, что скучает, что я самая лучшая и прочее.По поводу того, что он пропал, ответил, что считал проявление чувств слабостью. Начал ухаживать. Как умел. Мы встречались. Но опять это было неопределенно. Он уделял мне знаки внимания, приезжал, мы встречались, но в то же время он жил своей жизнью. Я не знала, где он и с кем, он мог на несколько дней пропасть или позвонить пару раз. Мне этого было недостаточно. Я поняла, что он не планирует в ближайшем будущем заводить семью, что ему все это не нужно, ему нравиться быть одному (наверно).Или ему так проще. А я уже хотела семью и ребенка...
Во время нашего неопределенного общения я познакомилась с Сергеем. Он был мне симпатичен, оказался хорошим заботливым и внимательным молодым человеком, сразу настойчиво стал предлагать мне пожениться, говорил, что хочет ребенка. Я ему говорила, что не люблю его и нам не стоит жениться. Но он было очень навязчив, бегал за мной, говорил, что жить не сможет без меня, вставал на колени… КОгда позвонил Юра, он выхватил у меня телефон и грубо ему ответил, чтобы тот сюда больше не звонил, на что Юра сказал, что будет звонить тогда, когда сам посчитает нужным. Но Сергей ему постоянно писал, чтобы он прекратил со мной общение, оскорблял… и Юра перестал со мной общаться. Мы с Сергеем поженились. Я его не любила, но испытывала чувства благодарности за то, что он помогает мне, он хороший человек, хоть и не без недостатков. Но понимала, что Юру мне надо забыть, что с ним все равно ничего не сложится. Видимо, из-за настойчивости Сергея, понимания, что он хороший человек, как раз для семьи, что может стерпится-слюбится, может даже отчасти назло Юре я приняла это решение.
У нас родился сын. Сыну уже скоро 2 года будет.Все это время (эти годы), Юра периодически заходил на мою страницу Вконтакте, отмечал фотографии. Год назад он мне написал. Мы начали переписку. Он писал, что когда у меня была свадьба он напился. Что каждый день все это время он думал обо мне и заходил на мою страницу. Одно сообщение муж увидел и написал ему, что не нужно вмешиваться и рушить нашу семью. Он перестал мне писать.
Недавно он опять появился. Мы встретились. Я очень этого хотела. Его увидеть и просто обнять. Мы стояли два часа и обнимались, мне было очень тепло и хорошо. Я чувствовала, что обнимаю своего, родного человека. Мне нравится его запах, его тело, я его обнимала и думала о том, как я его люблю… Когда мы расходились, он сказал: мы еще увидимся… да?
В сообщениях он меня называет: моя принцесса, моя маленькая красотка и тд. Когда он рядом, я чувствую какую-то бережность по отношению ко мне, нежность… Во взгляде, в том, как он со мной обращаться. Но в лицо он мне никогда не говорил о чувствах, только в сообщениях… Видимо ему это сложно. Или по другой причине какой-то.
На данный момент мужа я так и не полюбила. Думаю, в ближайшем будущем мы с ним разведемся, потому как появилось раздражение, нервотрепка в семье, я его не хочу, близости с ним стала избегать, а когда это случается, не испытываю удовольствия, целоваться не целуемся, мне это неприятно.
А вот Юру понять не могу… Чего он хочет? а может быть он сам не знает, чего хочет? о чем он думает? зачем общается со мной? ведь у меня есть ребенок и я замужем… напрямую я его об этом не спрашиваю. Я боюсь от него выпытывать что-то конкретное, чтобы он не думал, что я от него чего-то требую. Я всегда была с ним просто так. Но вот понять его хочу… Знаю, что это не тот случай, когда встречаются ради секса. У нас он был всего несколько раз и очень давно, когда я жила у него и еще пару раз. Может быть ему просто хочется, чтобы его любили? а это он находит у меня… Или может он сам меня любит все таки, но никогда это не говорил… а разве так бывает? Помогите его понять…

Лучший ответ по мнению автора

Я могу ошибаться, но однажды видела нечто подобное, очень похожее описание.
Он боится близких отношений, и отношения, не просто боится, а так, будто это смертельная опасность и вина одновременно. В его семье, вероятно, никто ничем не делится и ни о чем друг друга не спрашивает, только какие то бытовые вещи, обсуждение эмоциональных связей табу. Когда все хорошо, его пугают гораздо больше, чем когда все плохо. Чем более сердечными были Ваши отношения, тем на больший период он пропадал. Пока Вы замужем, ему не так страшно. Если он испытывает к Вам чувства, никогда в этом не признается и никогда не будет с Вами. Он может быть только с женщиной, к которой равнодушен.
И он не знает чего хочет и не хочет этого знать. Я не знаю как Вам помочь, такие люди как он никогда не приходят за помощью к специалистам, а Вас он боится, как человека, причиняющего приятные чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Я внимательно прочитал Ваш вопрос — проблему. Отвечу Вам кратко по сути. С мужем отношения понятны и это Ваш выбор, который Вы четко обосновали. А вот с Юрой, поговорите откровенно и спросите его на прямую, что бы не гадать… Начните действовать первой, в Вашей ситуации это как раз обоснованный шаг. Я думаю Юра, учитывая написанное о нем, скажет о своих планах и сове видение ситуации. После откровенного разговора Вам станет многое понятно — во всяком случае появится определенность и видение дальнейшего пути. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Ирина, судя по тому что вы написали, вы легко отдаете управление своей жизнью другим людям.Позволяя многое решать за себя.Отсюда, в результате — неудовлетворенность, подавление желаний, хандра, меланхолия, неуверенность, иллюзии.
Юра, ваш романтический паж, скорее всего мужчина которому нравится просто недосягаемый идеал, мечта,
дистанция, нечто эфимерное, другого опыта у него нет, как и желаний.
Сергей, обычный, земной, понятный.
Вы оказались между ними.Не задумываясь вот о чем, ваша жизнь, годы, время быстротечны.
Романтика, духовная любовь, останутся в памяти, а вот одиночество, оно реально, более того, материально.
Для себя- внесите с Юрой ясность в ваши отношения, как он воспринимает отношения, чего хочет от вас..
исходя из этого, совершайте те действия, которые вам продиктует ответственность за ребенка, который уже есть.
Согласна с Евой, она описывает именно этот типаж- «клиент, скорее мертв, чем жив».
И такая форма жизни, тоже имеет право на жизнь, — ничего вы не сможете.
Вам есть что терять, за что отвечать, думать, принимать все же решения.
Живите реальностью действий, поступков, не исключая чувства в одном  реальном мужчине, которому сможете доверить свое настоящее и будущее.