Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перестать быть "открытым человеком" и как перестать привязываться к людям и быть зависимой от людей в... - вопрос №1058504

психологическом плане? Например, общаюсь (просто общение) с чел.и если он меня понимает, поддерживает или еще что — то в подобном плане _ у меня появляется психологическая зависимость от него. Когда отношения охладевают или вообще рушатся по тем или иным причинам, очень тяжело это переношу. Настроение резко падает, озлобляюсь, теряю веру и доверие к людям и т.д. Чувствую себя как наркоман при отмене наркотика. Что делать? И еще. Что нужно сделать что бы стать «закрытым» человеком? Что сделать что бы перестать тянуться к людям? Что сделать что бы люди тянулись ко мне? что сделать что бы не я к людям тянулась, а они ко мне? всех заранее за дерьмо считать? ведь чем хуже относишься к людям, тем больше тебя ценят, уважают и т. д. Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

И тянуться, и отвергать, это две стороны одной и той же проблемы, вы переносите свой центр на другого человека, зависите от его реакции и поведения, если все хорошо вы счастливы, но стоит ему уйти в сторону, вы теряете и самого человека и саму себя. Вас предает не сам этот человек, а вы сами себя.

Если вас понимают и поддерживают, это для вас очень важно, вы тянитесь к этому человеку, вам бы очень хотелось, что бы и он к вам так же тянулся.

Юлия, а вы сами-то понимали того другого человека, и как же вы так его понимали, что он взял и охладел к вам, т.е. я хочу сказать, что изначально никакого понимания ни у кого и не было и быть не могло. Ведь понимать другого человека это означает понимать, что он может иметь любые чувства и эмоции, он может охладевать и согревать, поддерживать и не поддерживать, понимать — это знать, что другой человек, как и вы сами, не способен вас до конца понять. Другой человек это другой человек.

Если вы будете стараться понять, поддержать саму себя, вы не будете так требовать, а по сути давить и «душить» другого своим «непониманием» его чувств и потребностей, вы сможете дать ему свободу, а это дорогого стоит, это то, что по настоящему и сближает.

Удачи вам, Юлия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия. здравствуйте. Ваша проблема накапливалась не один год. Надо четко найти причину проблемы, где она берет свое начало? Тогда уже начать исправлять ситуацию с помощью определенных психо техник. Буду перед Вами честным и откровенным и предполагаю, то что я Вам напишу не понравится, но это ПРАВДА — решить Вашу проблему с помощью ответа на вопрос, это миф и обман, необходима серьезная работа с психологом. Выберите понравившегося психолога на сайте и начните решать проблему. Это самый правильный путь, который даст Вам результат и оградит Вас от экспериментов над собой и поможет избежать ошибок. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Юля, первое что может помочь, ваши возможности, особенности по дате рождения.Отчего, вам важно чужое мнение, одобрение, почему вы кому то, но не себе уделяете много больше внимания, в чем занижена ваша самооценка, как ее лучше поднять, засчет чего, это снова относится к вашему коду цифр. Отчего реальность, заменяет вам каких то людей, их эмоции, от которых вы становитесь зависимой, а теряя их, так сильно переживаете, вините в чем то себя. Не думаю что нужно закрываться от людей, менять что то кординально в своей сути, но выбирать общение, однозначно нужно.