Здравствуйте, Если муж заражен таксоплазмосом, его срочно надо лечить или не обьязательно, вернее можно ли планировать беременность т.е. это не опасно имеет ли угрозу для спермы? Спасибо ))) - вопрос №1058553

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Токсоплазмоз не передаётся половым путём, поэтому планировать беременнсоть вам можно.
Если вы также обследовались на данную инфекцию и у вас отрицателный результат, то во время планирования беременности и также  во время беременности вам надо принять профилактические меры для профилактики токсоплазмоза.Обязательно исключить контакт с домашними животными, в особенности с кошками и собаками.Домашних кошек и собак, если такие имеются можно обследовать на токсоплазмоз.Мясные и рыбные продукты должны проходить достаточную тепловую обработку.Овощи(особенно корнеплоды) и фрукты хорошо промывайте перед употреблением.Соблюдение правил личной гигиены поможет вам избежать заражения от токсоплазмоза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!! Токсоплазмоз у мужа вообще никакого отношения к планируемой беременности не имеет, поэтому не переживайте. Здоровья Вам!!!