ездили вместе отдыхать и тд. Прожили год и начали часто ссориться, я забрала вещи и переехала к маме, потом помирились и он сказал что лучше нам не жить вместе , а просто встречаться. Я думаю что это - вопрос №1058578

Здравствуйте. Я познакомилась с парнем, через месяц мы стали уже жить вместе, я переехала к нему, сразу вспыхнули сильные чувства. Все было хорошо, ездили вместе отдыхать и тд. Прожили год и начали часто ссориться, я забрала вещи и переехала к маме, потом помирились и он сказал что лучше нам не жить вместе, а просто встречаться. Я думаю что это шаг назад в отношениях. Подскажите правильно ли это и как поступить?
4 ответа

Ответы

Катя, здравствуйте!
Вашему МЧ сейчас так удобнее. Вряд ли он меряет эти событиями мерками «шаг вперед-шаг назад». Просто ему так удобнее. Вам, собственно, тоже, поэтому Вы переехали к маме.
Ссоры в Ваших отношениях — маркер того, что что-то не так. Вот с этим «не так» и надо разбираться.
Катя, здравствуйте! «Шаг назад в отношениях» — очень условная фраза. Разве кто-то, обладающий силой, меряет отношения, как расстояние, а потом сообщает всему миру: «Разъехаться — это шаг назад, съехаться — шаг вперед»?
Вы пишете, что Ваши отношения начались достаточно быстро: быстро вспыхнули чувства и через месяц стали жить вместе. Это был очень решительный шаг. И, возможно, именно он стал причиной того, что сейчас молодой человек предлагает Вам разъехаться. У Вас не было того самого «конфетно-букетного» периода, который важен для отношений (да-да, это не шутка). Во время этого периода пара создает особенное пространство: они стремятся оказывать друг другу как можно знаков внимания, укрепляют свои чувства. Некоторые считают, что это самый романтичный период. А романтика — хороший залог крепких отношений в будущем. Вы же этот период перепрыгнули. Сразу начали жить вместе. Это ответственный шаг. Он показывает искреннее желание вас обоих строить отношения и ответственное отношение друг другу. Но как бы Вы не старались, живя вместе конфетно-букетного периода не получится. Может быть, сейчас Ваш молодой человек неосознанно пытается восстановить баланс? Почему бы Вам не включиться в этот процесс? Как-будто вы только-только познакомились и у вас впереди все самое лучше: узнать друг друга с новых сторон, сделать какие-то приятные сюрпризы, наконец, почаще ощущать чувство нехватки любимого человека. Это может стать прыжком вперед в ваших отношениях, а не шагом назад.
У Вас обязательно все сложится! Просто верьте в свои чувства и постарайтесь не обращать внимание на кого-то, обладающего силой, в Вашей голове!
Катя, здравствуйте. Вы часто ссорились и возможно это правильно пожить отдельно. Но надо знать мотив парня, на сколько по времени пожить отдельно? Если пожить отдельно временно, то столько в его понимании это «временное». Если он предлагает конкретный срок и четко объясняет для чего это надо, например, что бы лучше разобраться в себе или же нормализовать Ваши отношения, то это нормально. А если пожить отдельно на «непонятно насколько», то это шаг назад. Такие отношения будут только охладевать. Порой все проблемы можно решить, откровенно поговорив друг с другом, поняв друг друга. Устранив прошлые ошибки и в будущем прийти к взаимопониманию. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Здравствуйте, Катя! Правильно смотреть на ситуацию объективно. Конечно, просто встречаться после года совместного проживания, это шаг назад в отношениях. Но в любой проблеме заложены возможности. И этот шаг назад — это ваша возможность исправить то, что не было идеальным, начать строить отношения не просто заново, а по-другому, учитывая свои и его ошибки. Это возможность произвести новое впечатление, влюбить в себя, заинтриговать… Сможете ли вы правильно воспользоваться этим шагом — второй вопрос. Но давить на парня, манипулировать и жить вместе без стопроцентного желания к этому с обеих сторон — уже не просто шаг назад, а уже начало конца.