Возмещение материального вреда - вопрос №105878

Мне хотелось бы узнать методику обсчета возмещения материального вреда при незаконном возбуждении уголовного дела.

Ответы

Сумма ущерба складывается от фактически понесенных расходов. Ответственность по выплате компенсации морального
и материального вреда лежит на Министерстве финансов РФ за счет казны РФ, указанный орган несет ответственность за незаконные действия государственных органов РФ и их должностных лиц.