Сотоит ли еще пытаться вернуть любимого человека? - вопрос №105879

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть?! Суть в том, что я разошелся с девушкой из-за того что не смог смириться с ее прошлым. Уж слишком много всего у нее там было. Сейчас мне ее очень не хватает, хочется вернуть и жениться, забыть о ее прошлом, хотя она уже с другим сейчас. Но есть еще одно «НО», она не может иметьдетей. А я всю жизнь мечтал о девочке, да вообще не представляю как быть без детей. Не знаю что делать? Даже если я ее щас верну и женюсь, боюсь что  со временем это меня начнет еще сильнее напрягать… Вообще брак без детей может быть долговечным? Когда мне совсем тяжело становится на душе, хочется на все наплевать и вернуть ее. А когда здраво смотрю на ситуацию, то прихожу в тупик… Что посоветуете?

Ответы

Вы хотите, чтобы Вам сказали «Добивайтесь ее!» или «Оставьте в покое!»?

Решение нужно принять самому. На вопрос — брак без детей, могу ответить — не дети являются «скрепителем» семьи. Разве Вы не разу не слышали фразы «живем вместе только ради ребенка!»? Живут и мучаются, а ребенок это видит и воспитывается в неблагоприятной атмосфере.

Ну а если же есть хорошие, теплые и крепкие отношения… в нашем мире невероятное количество малышей, которые ждут, что у них появится семья. Вопрос только — осмелитесь ли Вы?

А сам выбор — только за Вами!

12.08.11

Добрый день.

А может быть проблема в этом «когда мне совсем тяжело становится на душе», и я готов быть хоть с кем-нибудь, кто бы любил меня?

Что еще вы чувствуете, когда вам тяжело на душе: одиночество, свою ненужность, «нелюбимость»(?), или что-то еще?

Если вернуть ее и наплевать на существующие «НО», вас заставляет только ваше душевное состояние, то это заранее проигрышный вариант. Состояние свое лучше и эффективнее изменять с помощью психолога. Обращайтесь.

 

12.08.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Марат!

Вам необходимо разобраться в первую очередь в себе, своих желаниях и потребностях. Вы все время пишите о себе, а ведь девушка уже с другим и не факт, что она жаждет вернуться к Вам, подумайте об этом с такой точки зрения. Вы рассуждаете быть ли Вам с ней, жениться ли на ней(бездетной и неспособной к зачатию), а Вы уверенны, что этого захочет она?! Решать в любом случае Вам и только Вам, это Ваша жизнь и прожить ее предстоит тоже Вам, а вот с кем и как, об этом стоит задуматься. Понадобиться помощь, пишите, звоните, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам в выборе. Ирина.

12.08.11

Добрый! Любить, это значит, принимать человека таким, какой он есть. Вы однажды расстались с девушкой, сейчас вас опять гложат сомнения. Отчего вас все же тянет к ней?

Как вы понимаете любовь? Ведь без любви жениться, сами знаете... 

На мй взгляд, сейчас для вас важнее разобраться в ситуации, в самом себе. Чтобы принять наконец правильное решение. И чтобы в будущем вы строили отношения, не повторяя ошибок.  

12.08.11

скажу коротко, если хотите детей то не стоит и пытатся завязать отношения с этим человеком, ведь вы подсознательно всю жизнь будите ее винить в том что у вас нет детей

13.08.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store