Сотоит ли еще пытаться вернуть любимого человека? - вопрос №105879

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть?! Суть в том, что я разошелся с девушкой из-за того что не смог смириться с ее прошлым. Уж слишком много всего у нее там было. Сейчас мне ее очень не хватает, хочется вернуть и жениться, забыть о ее прошлом, хотя она уже с другим сейчас. Но есть еще одно «НО», она не может иметьдетей. А я всю жизнь мечтал о девочке, да вообще не представляю как быть без детей. Не знаю что делать? Даже если я ее щас верну и женюсь, боюсь что  со временем это меня начнет еще сильнее напрягать… Вообще брак без детей может быть долговечным? Когда мне совсем тяжело становится на душе, хочется на все наплевать и вернуть ее. А когда здраво смотрю на ситуацию, то прихожу в тупик… Что посоветуете?

Ответы

Вы хотите, чтобы Вам сказали «Добивайтесь ее!» или «Оставьте в покое!»?

Решение нужно принять самому. На вопрос — брак без детей, могу ответить — не дети являются «скрепителем» семьи. Разве Вы не разу не слышали фразы «живем вместе только ради ребенка!»? Живут и мучаются, а ребенок это видит и воспитывается в неблагоприятной атмосфере.

Ну а если же есть хорошие, теплые и крепкие отношения… в нашем мире невероятное количество малышей, которые ждут, что у них появится семья. Вопрос только — осмелитесь ли Вы?

А сам выбор — только за Вами!

Добрый день.

А может быть проблема в этом «когда мне совсем тяжело становится на душе», и я готов быть хоть с кем-нибудь, кто бы любил меня?

Что еще вы чувствуете, когда вам тяжело на душе: одиночество, свою ненужность, «нелюбимость»(?), или что-то еще?

Если вернуть ее и наплевать на существующие «НО», вас заставляет только ваше душевное состояние, то это заранее проигрышный вариант. Состояние свое лучше и эффективнее изменять с помощью психолога. Обращайтесь.

Здравствуйте, Марат!

Вам необходимо разобраться в первую очередь в себе, своих желаниях и потребностях. Вы все время пишите о себе, а ведь девушка уже с другим и не факт, что она жаждет вернуться к Вам, подумайте об этом с такой точки зрения. Вы рассуждаете быть ли Вам с ней, жениться ли на ней(бездетной и неспособной к зачатию), а Вы уверенны, что этого захочет она?! Решать в любом случае Вам и только Вам, это Ваша жизнь и прожить ее предстоит тоже Вам, а вот с кем и как, об этом стоит задуматься. Понадобиться помощь, пишите, звоните, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам в выборе. Ирина.

Добрый! Любить, это значит, принимать человека таким, какой он есть. Вы однажды расстались с девушкой, сейчас вас опять гложат сомнения. Отчего вас все же тянет к ней?

Как вы понимаете любовь? Ведь без любви жениться, сами знаете...

На мй взгляд, сейчас для вас важнее разобраться в ситуации, в самом себе. Чтобы принять наконец правильное решение. И чтобы в будущем вы строили отношения, не повторяя ошибок.

скажу коротко, если хотите детей то не стоит и пытатся завязать отношения с этим человеком, ведь вы подсознательно всю жизнь будите ее винить в том что у вас нет детей