Владимирская область

Что делать? - вопрос №1058916

Работодатель, ООО, запретил ставить личный транспорт на территории базы. А при разрешении на стоянку, требует оплату, в размере 200 руб за сутки, но… не имея при этом разрешения на платную стоянку и естественно не охраняема. Еще при оплате этого «взноса», нет кассового чека, нет кассового оборудования. Куда обращаться и если все же поставить машину, но она пострадает с кого брать взыскание за порчу имущества?

Ответы

Добрый день.Если территория принадлежит работодателю, то он вправе брать с вас плату за пользование его имуществом.Однако отсутствие документов (чеков, квитанций) является нарушением с его стороны.При этом в отсутствии в договоре специально предусмотренных положений собственник территории не несет ответственность за сохранность размещенных на ней транспортных средств.В этом случае если автомобиль застрахован, то ущерб вам может компенсировать страховая.