Красноярский край

Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня долг за коммунальные услуги по квартире, если я не являюсь собственником данной квартиры и даже не проживаю в ней, а только прописан?

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Если Вы ранее являлись собственником квартиры и решение суда или судебный приказ был взыскать с Вас оплату за коммунальные услуги, в таком случае имеют право.

Также если квартира муниципальная и Вы проживаете по договору социального найма, то Вы также обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги своевременно в силу ст. 67 Жилищного кодекса.

Если ответ не удовлетворил, раскройте более ясно все обстоятельства Вашей проблемы.
16.05.14

Buh

от 300 p.
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store