Затопили соседей. - вопрос №105910

Добрый день, уважаемые эксперты. У нас произошла ситуация: мы меняли полотенцесушитель и ночью потек полотенцесушитель. Мы затопили соседей. Сосед ночью пьяный ломился к нам в дверь. Мы вызывали милицию. На утро мы спустились и просили показать, что мы затопили. Он отказался, сказал, что с нами будет разбираться страховая. На оценку нас не вызывали. Теперь мы получили повестку в суд. Подскажите,как поступить, есть ли шансы?



Дополнение автора от 13.08.11 11:28:06

какая экспертиза — прошло 2 года. каких свидетелей- нас не пустили в квартиру.



Дополнение автора от 13.08.11 19:05:56

свидетели чего? мало ли кто кому чего рассказывал. некомпетентное мнение и посыл к адвокату смешон.



Дополнение автора от 13.08.11 19:43:32

...

Вопрос задан анонимно
12.08.11
2 ответа

Здравствуйте! Теперь Вам в суде придется оспаривать только размер ущерба, если Вы будете не согласны с размером исковых требований. Сам факт затопления имел место и, скорее всего, по Вашей вине, Вы его не отрицаете. В качестве доказательств можете представить свидетелей. Если будете не согласны с оценкой, заявите ходатайство о проведении экспертизы.

Всего доброго!

13.08.11

А вы разве никому об этом случае не рассказывали, в том числе соседям, друзьям, родным? Они то и могут выступить в качестве свидетелей. О том, что прошло 2 года Вы сразу не указали. Но и в этом случае возможность проведения экспертизы зависит от того проводился ли в квартире ремонт, если проводился, то какой?

Обратитесь к адвокату, изучите внимательно материалы дела. Практически всегда можно найти, за что зацепиться и попытаться повернуть решение в свою пользу.

Удачи!

13.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store