Затопили соседей. - вопрос №105910

Добрый день, уважаемые эксперты. У нас произошла ситуация: мы меняли полотенцесушитель и ночью потек полотенцесушитель. Мы затопили соседей. Сосед ночью пьяный ломился к нам в дверь. Мы вызывали милицию. На утро мы спустились и просили показать, что мы затопили. Он отказался, сказал, что с нами будет разбираться страховая. На оценку нас не вызывали. Теперь мы получили повестку в суд. Подскажите,как поступить, есть ли шансы?

Дополнение автора от 13.08.11 11:28:06

какая экспертиза — прошло 2 года. каких свидетелей- нас не пустили в квартиру.

Дополнение автора от 13.08.11 19:05:56

свидетели чего? мало ли кто кому чего рассказывал. некомпетентное мнение и посыл к адвокату смешон.

Дополнение автора от 13.08.11 19:43:32

...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте! Теперь Вам в суде придется оспаривать только размер ущерба, если Вы будете не согласны с размером исковых требований. Сам факт затопления имел место и, скорее всего, по Вашей вине, Вы его не отрицаете. В качестве доказательств можете представить свидетелей. Если будете не согласны с оценкой, заявите ходатайство о проведении экспертизы.

Всего доброго!

А вы разве никому об этом случае не рассказывали, в том числе соседям, друзьям, родным? Они то и могут выступить в качестве свидетелей. О том, что прошло 2 года Вы сразу не указали. Но и в этом случае возможность проведения экспертизы зависит от того проводился ли в квартире ремонт, если проводился, то какой?

Обратитесь к адвокату, изучите внимательно материалы дела. Практически всегда можно найти, за что зацепиться и попытаться повернуть решение в свою пользу.

Удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.