Тульская область

здаровья средней тяжести. После выписки ему год нужно наблюдатся у неврапатолага и месяц ходить на масаж. Могули я отсудить компенсацию и в какой сумме? - вопрос №1059165

Я опекун 14 летнего мальчика. Его сбила машина он переходил в неположенном месте, была пробка и водитель обгонял всех по встречной полосе, состояние здаровья средней тяжести. После выписки ему год нужно наблюдатся у неврапатолага и месяц ходить на масаж. Могули я отсудить компенсацию и в какой сумме?

Ответы

Здравствуйте. Да можете. Согласно ГК РФ, моральный вред причиненный здоровью источником повышенной опасности, подлежит компенсации не зависимо от вины причинителя вреда. Сумму указывайте любую, разумную. Окончательно же размер установит суд.