У моего бывшего парня нервный срыв!! - вопрос №105918

Здравствуйте!
Я рассталась с парнем после 4 лет наших встречаний, подозреваю что у него случился нервный срыв. Он звонит мне и моей семье, везде меня ждет и днем и ночью, врывается домой, 4 дня уже не спал, умоляет меня вернуться к нему. Поехал на работу и там вел себя мягко говоря неадекватно отчего его уволили.
Сейчас у него появилась мания преследования, онсчитает что за ним следят, прослушивают телефон, он постоянно звонит мне и пытается о чем-то предупредить.
Не знаю как себя вести, очень переживаю, больно смотреть на него ведь это мой родной человек, хочу ему помочь и успокоить, но думаю своим общением сделаю только хуже!!
Прошу дайте совет как себя вести мне, как ему помочь, какие последствия таких срывов.
Сердце просто разрывается на части...

Ответы

Здравствуйте!

Мания преследования, это веский аргумент для того, чтобы порекомендовать прибегнуть к помощи врача психиатра-психотерапевта. Так как последствия, могут быть просто непредсказуемыми!

Если Вы действительно хотите и можете ему помочь, то смотивируйте его на обращение к специалисту.

Здравствуйте. Если этот человек дорог вам,  помгите ему закончить отношения. Понимаете, вы его чем-то держите, не хотите отпустить. Разберитесь в себе. Определитесь, что вы хотите.

И тогда все остальное будет зависеть от него. Человек сам отвечает за свои состояния.

В этом вам специалисты помогут, потому что нужно выяснить детали, разобраться подробно. И продумать тактику поведения. Обращайтесь.

Добрый вечер.Сталкивалась лично в жизни с подобным.Преследовал, поджидал, названивал родным, чтоб меня вразумили. Закончилось всё тогда, когда я перестала ему объяснять что-либо, прост оигнор.Уходя-уходи.

Видимо Вы его обнадёживаете -общением своим, тк Вам тяжело перестать с ним общаться и бросить его полностью.Скорее всего Вы идёте на контакт.А угроз самоубийства не было с его стороны случаем? или намёков на это?

поймите, порой игнор лучшее средство. Да, ему будет тяжело, но он взрослый человек и он должен найти силы и способы, как пережить и справиться.Вы приняли решение, взвешанно? Если да, то ни шагу назад. Пожалеете шагнув на полшага назад...

Как помочь ему?… Вы ему не помощь, если есть возможность, то расскажите о его поведении его родным, пусть они решат проблему своего сына.

Хотя бывают такие родные, которые ещё тебя корее посчитают ненормальным, чем своего дитя..

Всего Вам доброго. Если хотите-напишите мне в чат.

Добрый день. Остановитесь и убедите молодого человека  сходить вместе с вами к психиатру. Проявите элементарную человеческую жалость. если все так, как описываете вы, то ему нужна не замедлительная медицинская помощь.

Мудрости вам. Лидия.