Воспоминания - вопрос №105927

здравствуйте, мне 17 лет. Я не знаю что мне делать, 5 месяцев назад я рассталась со своим парнем. Причиной тому послужила, то что я узнала что он признается в любви не только мне, но и другим девушкам, и даже имеет с ними половые контакты. Когда мы были вместе, я поставила условием что у нас с ним не будет половых отношений,т.к. я хотела потерять девственность с будущим мужем. И я попросила его если даже он переспит с кем нибудь, чтобы он не говорил мне об этом, но вот 5 месяцев назад, я все-таки узнала о всех девушках с которыми он спал, И я решила расстаться. Потом я встретила другого парня, и в данный момент мы с ним вместе, он меня любит, и хочет даже на мне жениться. Но проблема в том что я его не люблю, но говорю ему что я люблю его. В последнее время я все больше и больше начала думать о бывшем, я думаю что я его люблю все еще, и не могу забыть. Посоветуйте, что мне делать?? Я хочу его забыть, чтоб не делать больно нынешнему парню, потому что он сильно любит меня, в тоже время я хочу быть с бывшим...

Ответы

Здравствуйте, если речь идет о негативном или нежелательном воспоминании, то избавиться от них достаточно просто. Избавиться, забыть со временем или кардинально изменить отношение, вплоть до равнодушия. Единственное, что важно — определить, какие именно Ваши мысли (мысли бывают нескольких видов: образы, ощущения и звуки и каждый вид имеет свой алгоритм работы с ним). Готов ответить Вам на Ваши вопросы.