Липецкая область

Есть ли такая служба-федеральная служба взыскания задолженности досудебный отдел - вопрос №1059486

Здравствуйте! В 2008 году моя сестра взяла кредит в банке «Ренессанс кредит», у неё была одна просрочка, но потом мы все погасили в 2011 году, из банка справка есть о том что счет закрыт задолженности нет. 8 апреля 2014 позвонил из федеральной службы взыскания задолженности досудебный отдел Качурин Аркадий Иванович с требованием погасить задолженность по просроченному кредитному договору, который банк продал коллекторскому ангенству. На просьбу предоставить информацию и основания он продиктовал мне реквизиты ООО «Бизнес-экспертиза и оценка»

ИНН 7728747506

КПП 772801001

Р/сч.- 40702810400000001593

в МКИБ «РОССИТА-БАНК» ООО Г. МОСКВА

к/с 30101810500000000747, БИК 044585747

и посоветовал как можно скорее перечислить 16103 рублей.Мы отправили 8500, но мне кажется что нас обманывают. У меня есть подозрения: постоянно Качурин звонит с разных телефонов, несколько раз я звонила по одному из телефонов и мне отвечали совсем другие люди, я просила соединить меня с Качуриным и меня соединяли.Постоянно приходили SMS, с текстом что сестра в базе должников и нужно обратится на сайт stopdolg.ru или rosfond.net пройти регистрацию, так как долг активирован, как только мы заплатили sms прекратились.Что нам делать дальше.Помогите и подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такого отдела нет. Больше никаких оплат не производите. Предъявите письменную претензию на адрес данной организации, с требованием вернуть уже оплаченные деньги и прекращении требования якобы имеющегося долга, так же просите разъяснить на основании чего они действуют, копию договора при его наличии. Приложите копию справки о погашении кредита, копию квитанции об оплате.

Можете обратиться в полицию по факту вымогательства. К заявлению приложите копию писем с требованиями (если имеются), копию справки о погашении задолженности, если будет возможность, возьмите распечатку смс сообщений. После того как полиция закончит разбирательство возможно сможете взыскать свои деньги обратно, но шансов не много.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас обманули. Ведь у вас была справка банка, что счет закрыт и задолженности нет. Вы ведь могли хотя бы позвонить в банк и поинтересоваться о задолженности. Да и из самого названия ООО «Бизнес-экспертиза и оценка», ведь понятно, что с вами общается не сотрудник государственного органа. Федеральных служб взыскания задолженностей нет. Исполнительные действия производят судебные приставы. Но есть уйма разных коллекторских организации, фирм, бюро (юр.лица), которые имеют звучные и похожие на названия государственных органов аббревиатуры, и разными законными и незаконными методами, запугиванием, обманом занимаются выбиванием долгов и мнимых долгов. Одним словам, имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
это обычное юридическое лицо. коммерческая фирма.