Минск

Подскажите, правомерны ли следующие действия судебных исполнителей. Ситуация такова: У моего отца долг, который взыскивается по определению суда от... - вопрос №1059519

2011 года. К родителям в дом пришли судебные исполнители во второй раз описывать имущество. Описали и машину, которая принадлежит мне (я некторое время проживаю у своих родителей). Подскажите правомерны ли следующие действия судебных исполнителей. Ситуация такова: У моего отца долг, который взыскивается по определению суда от 2011 года. К родителям в дом пришли судебные исполнители во второй раз описывать имущество. Описали и машину, которую я приобрела у своего же отца в 2010 году. Я добровольно ее не отдала, поэтому ее увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. Сказали все рпсходы воздлжат на моего отца. Машину приобрела у своего же отца в 2010 году. Я добровольно ее не отдала, поэтому машину увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. Сказали все расходы возложат на моего отца. Когда я попыталась воспрепятствовать описи и изъятию – мне ответили, что машина никому не принадлежит, т.к. снята с учета в ГАИ ( я ее хочу продать и купить по дешевле) и они вправе делать все что захотят.Я не могу понять, действительно ли они имели право описать и конфисковать мою машину.

Ответы

Здравствуйте. Во время наложения ареста на автомобиль вы должны были представить судебному приставу документы, подтверждающие ваше право собственности. Даже если автомобиль был снят с учёта накладывать арест судебные приставы не имели права. Вам необходимо обратиться в суд о признании действий судебных приставов незаконными и отмене акта о наложении ареста.
С уважением