Пензенская область

могу ли я подать встречный иск за клевету ? - вопрос №1059553

Если меня оговорили(клевета) в судебном иске, что я якобы не исполнял судебное решение, хотя я его исполнял и свидетельства о исполнении могут выдать… приставы, могу ли я подать встречный иск за клевету?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Клевета - уголовное преступление, и в порядке искового производства не рассматривается. Нужно писать отдельное заявление о преступлении в мировой суд.