Ростовская область

Доброе утро, подскажите пожалуйста, на какое время могут задержать в отделении полиции человека, подозревающевася в краже? Без улик и без уголовного дела. Спасибо - вопрос №1059756

Ответы

Здравствуйте, Вероника! 3 часа с момента доставления в помещение органов внутренних дел. Если Вам необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат. Желаю удачи!
3 часа срок административного задержания. В порядке ст.91 УПК РФ задержать имеют право на 48 часов.
Не согласна с Евгением Юрьевичем! В порядке ст. 91 УПК РФ могут задержать только по возбужденному  уголовному делу и по подозрению в совершении преступления (то есть когда имеются все основания полагать, что данное лицо совершило преступление).
Задержать по подозрению в совершении преступления могут на 48 часов. Срок составления следователем(дознавателем) протокола о задержании 3 часа. По истечении 48 часов + 3 часа (на составление протокола), обязаны в судебном порядке избрать меру пресечения — заключение под стражу, или отпустить.
Уважаемые коллеги, о чем Вы пишете!!! Уголовное дело НЕ ВОЗБУЖДЕНО!!! Оснований для задержания лица по подозрению в совершении преступления нет!