Ростовская область

Доброе утро, подскажите пожалуйста, на какое время могут задержать в отделении полиции человека, подозревающевася в краже? Без улик и без уголовного дела. Спасибо - вопрос №1059756

Ответы

Здравствуйте, Вероника! 3 часа с момента доставления в помещение органов внутренних дел. Если Вам необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат. Желаю удачи!
16.05.14
3 часа срок административного задержания. В порядке ст.91 УПК РФ задержать имеют право на 48 часов.
16.05.14
Не согласна с Евгением Юрьевичем! В порядке ст. 91 УПК РФ могут задержать только по возбужденному  уголовному делу и по подозрению в совершении преступления (то есть когда имеются все основания полагать, что данное лицо совершило преступление).
16.05.14
Задержать по подозрению в совершении преступления могут на 48 часов. Срок составления следователем(дознавателем) протокола о задержании 3 часа. По истечении 48 часов + 3 часа (на составление протокола), обязаны в судебном порядке избрать меру пресечения — заключение под стражу, или отпустить.
16.05.14
Уважаемые коллеги, о чем Вы пишете!!! Уголовное дело НЕ ВОЗБУЖДЕНО!!! Оснований для задержания лица по подозрению в совершении преступления нет!
16.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store