Здравствуйте, мне 44 года. Последние 6 месяцев постоянно обостряется хронический нейродермит, стали воспаляться коленные и локтевые суставы и последние два месяца ( с интервалом неделя) воспаляются г - вопрос №1059776

Здравствуйте, мне 44 года. Последние 6 месяцев постоянно обостряется хронический нейродермит, стали воспаляться коленные и локтевые суставы и последние два месяца ( с интервалом неделя) воспаляются глаза -опухает верхнее веко, краснеют и ощущение «песка в глазах». Подскажите, к каким/какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Маргарита!!! Для начала Вам лучше очно обратится к терапевту, который затем по необходимости будет направлять Вас к узким специалистам. Здоровья Вам!!!
Маргарита, ваши специалисты, к  которым вы должны обратится, это  ревматолог и иммунолог. На фоне длительно протекающего нейродермита у вас так или иначе задействованы аутоиммуные воспалительные процессы, которые и могу вызывать подобную симптоматику. Поэтому сначала ревматолог, а затем иммунолог. Вам будет проведено комплексное обследование, на основании которого при необходимости и будет назначено лечение.

Спасибо за оценку ответа.