Кемеровская область

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в одной непростой ситуации. Мы с мужем 4 дня назад приобрели телевизор в кредит в магазине... - вопрос №1059929

«Эльдорадо». Продавец, который помог нам сделать выбор, получил в кредитном отделе все мои личные данные. Я догадалась об этом, когда увидела, что сначала сотрудник кредитного отдела заходила на мою страницу в одноклассниках, а на следующий день этот самый продавец. Этим дело не закончилось… он взял у нее номер моего сотового и теперь названивает мне с глупыми предложениями (типа встретимся попьем кофе). У меня семья, муж и дочь. он компрометирует меня перед мужем, эти звонки портят наши семейные отношения. Имела ли сотрудница кредитного отдела право распространять мою личную информацию и как можно доказать ее причастность к этому? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Сведения такие она распространять, право не имела. Однако доказать ее причастность будет достаточно проблематично.

Когда он позвонит в очередной раз, предупредите его что в следующий раз обратитесь в полицию по факту хулиганства. Если звонки не прекратятся, берите распечатку звонков и пишите заявление в полицию.

Дело скорее всего не возбудят, однако если телефон зарегистрирован на его имя, в полицию для дачи объяснений вызовут, возможно этого будет достаточно.

16.05.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store