Кемеровская область

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в одной непростой ситуации. Мы с мужем 4 дня назад приобрели телевизор в кредит в магазине... - вопрос №1059929

«Эльдорадо». Продавец, который помог нам сделать выбор, получил в кредитном отделе все мои личные данные. Я догадалась об этом, когда увидела, что сначала сотрудник кредитного отдела заходила на мою страницу в одноклассниках, а на следующий день этот самый продавец. Этим дело не закончилось… он взял у нее номер моего сотового и теперь названивает мне с глупыми предложениями (типа встретимся попьем кофе). У меня семья, муж и дочь. он компрометирует меня перед мужем, эти звонки портят наши семейные отношения. Имела ли сотрудница кредитного отдела право распространять мою личную информацию и как можно доказать ее причастность к этому? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Сведения такие она распространять, право не имела. Однако доказать ее причастность будет достаточно проблематично.

Когда он позвонит в очередной раз, предупредите его что в следующий раз обратитесь в полицию по факту хулиганства. Если звонки не прекратятся, берите распечатку звонков и пишите заявление в полицию.

Дело скорее всего не возбудят, однако если телефон зарегистрирован на его имя, в полицию для дачи объяснений вызовут, возможно этого будет достаточно.