педиатрия - вопрос №106005

как долго можно принимать препарат Трентал?

1 ответ

Ответы

Столько, сколько назначил врач!

Трентал — серьезный препарат, который в некоторых случаях может дать довольно тяжелые осложнения. И поэтому нельзя его пить бесконтрольно и злоупотреблять им!

При диабете трентал может вызвать повреждение сетчатки и слепоту! У людей, перенесших инфаркт миокарда, трентал может вызвать приступы стенокардии и повторные инфаркты. Поэтому его назначают очень осторожно и следят за больным!

(Я в своей практике не использую трентал уже лет 8-10, предпочитаю пользоваться более «спокойными» лекарствами, тем более, если больной должен принимать курс лечения амбулаторно).