Добрый день, мне нужно решить конфликт в семье. Елена - вопрос №1060056

Ответы

Елена конфликт можно решить зная его условия.

С таким вопросам Вы ничего не сможете решить. и никто Вам не поможет,  изложите ситуацию полностью.

Елена, здравствуйте! Записывайтесь на консультацию — попробуем разобраться в Вашем конфликте.
С ув. Светлана.
Здравствуйте, Елена. Информации мало, если есть возможность опишите более подробно. У конфликта есть причина и суть конфликта. Исходя из изложенного Вами, могу написать следующее, что часто конфликты решаются с помощью элементарного диалога, где главное услышать друг друга и понять точку зрения каждого, затем найти компромисс. Важно так же уметь прощать. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Обращайтесь. При желание — всё поправимо!
Что бы ни происходило в семье,  ответственность всегда лежит на обоих партнёрах. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. В том, что есть непонимание, всегда виноваты оба, даже если один ничего не делал, чего-то не замечал, терпел, прощал, закрывал глаза. Значит этот человек не смог установить приемлемые для себя адекватные границы обращения с собой, правила и нормы, которые бы его тоже устраивали. Для начала всё же подумайте, что за отношения вас связывают, оцените их. Мы встречаемся с мужчинами, выходим замуж, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание вместе-приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом друг с другом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём…У Вас с мужем так? Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Подумайте о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в эмоциональном плане, хотите ли именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним пребывания, как пары. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования друг к другу, надо ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Всегда, при любых обстоятельствах, в любой ситуации помните, что Вы достойны быть любимой, счастливой, желанной, уважаемой, признанной в качестве лучшей, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть, всегда будьте уверены, что Вы умница и красавица, просто подарок для любого мужчины. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Сделайте попытку установить контакт с мужем на Ваших условиях, поговорите обо всех аспектах семейной жизни, предложите свой вариант- если вы всё ещё  близкие люди, он Вас услышит и поймёт, согласится менять что-то в своём отношении к Вам, поведении. Скажите ему, если эти чувства у Вас действительно есть, как сильно он Вам дорог, важен, любим, что цените его, но больше функционирование семьи на таких позициях продолжаться не может. Он должен понять, что всё очень серьёзно, что Вы хотите быть рядом, но по-другому. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Обдумайте всё и начинайте потихоньку действовать. И помните о том, что любимый человек (оба) должен знать, как к нему относятся, уверен в своей безусловной ценности, важности, в том, что его всегда поймут, примут, поддержат. Это нужно выражать ему(друг другу) поступками, словами, прикосновениями ежедневно, постоянно, на протяжении всей жизни. Вспомните, за что любите друг друга и выражайте эти эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Соотнесите свою ситуацию применительно к общепринятым идеалам и делайте выводы. Если в жизни присутствует другая женщина, то муж таким образом самоутверждается, удовлетворяет потребности в любви, признании, подтверждает своё мужское эго, пытается компенсировать и получить то, чего нет в Вашей с ним совместной жизни. Но это отдельная тема.Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, принимайте решение, действуйте. Подробно — в чате, обращайтесь. Не забывайте оценивать ответы. Удачи.
Елена, «решить конфликт в семье» — это цель, достижение которой зависит от вклада всех участников конфликта, а не только вас. Поэтому более реалистично поставить цель — «сделать всё возможное для решения конфликта со своей стороны»
Обращайтесь, решим.