Очищение закупоренных пор - вопрос №1060148

изображение из вопросаЗдравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, средства для сужения и очищения пор. Кожа жирная, иногда бывают прыщи, поверхность неровная, цвет лица красноватый. (Желательно гели, пенки для умывания в ценовом диапазоне ~40$). Сейчас использую ля рош умывалку+эмульсию- не нравится, эффекта ноль, слишком щадящий вариант для меня, наверно. И вечером использую скинорен.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Горячий компресс. Это простейший и наиболее быстрый способ глубокого очищения кожи и пор. Возьмите чистое полотенце для лица и поместите его в очень горячую воду, чтобы оно сильно нагрелось. Тщательно отожмите, положите его на лицо, лягте и расслабьтесь. Полотенце можно оставить на лице до тех пор, пока оно не остынет, тогда вы получите хорошее глубокое распаривание..

Овсяный пилинг. Раз в неделю отшелушивайте омертвевшие клетки кожи с помощью простого в приготовлении овсяного пилинга. Смешайте овсяные хлопья с одной столовой ложкой меда и таким же количеством кефира. Нанесите получившуюся кашицу на лицо, мягко помассируйте круговыми движениями, затем тщательно смойте.

Маска из лимона и уксуса. Смешайте одну столовую ложку лимонного сока, белок двух яиц, одну чайную ложку яблочного уксуса. Нанесите эту смесь на лицо и оставьте на 8 -10 минут, затем смойте водой. .

Одной из причин появления забитых пор могут быть гормональные сбои.Поэтому первый шаг, который нужно сделать — это сдать анализы на гормоны.Возможно, вам достаточно будет восстановить гормональный уровень в организме, чтобы избавиться от этой проблемы. Если же вы уверены, что с гормонами все в порядке, то нужно уделить особое внимание уходу за проблемной кожей лица.

Выше были указаны народные методы. Обратите внимание на Салициловую маску для очищения пор или Салициловый тоник. Это доступные недорогие средства, которые, судя по отзывам, эффективны, если забиваются поры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вам очень рекомендую сделать щадящую чистку лица, ее очень желательно делать раз в месяц и можно будет забыть о многих средств, толку от которых ноль