Аренда квартиры - вопрос №106020

Здравствуйте У нас договор об аренде на год(муж, я и ребенок 3г).Арендатор хочет расторгнуть раньше времени договор по своим причинам.Может ли она нас высилить пока мы не подищем другое жилье и считается ли это нарушением пункта где говориться, что в период действия договора не отчуждать, не закладывать, не обременять др.договорами найма обьект.? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если с вашей стороны не было нарушения обязательств договора, а также других форс-мажорных обстоятельст, действия арендодателя (или наймодателя) незаконны. Но коль  уж он поставил так вопрос, ищите себе новое жилье, все равно он вас не оставит в покое. Так ему и скажите. что выселитесь когда найдете себе другое жилье.

Всего доброго и удачи!