Прошу вашей помощи в прояснении ситуации - вопрос №106023

Здравствуйте уважаемые эксперты. Пишу повторно вам, не могу понять почему я чувствую от человека стока много вранья, уже запуталась где правда, а где нет… сама не падаю виду, что знаю где врет. Хотелось бы узнать, почему человек так поступает и есть ли у него реальные чувства или все является обманом с целью выгоды… вроде временами кажется, что это настоящее, а потом тут же и чувствую следом ложь… а я искренне привязалась к человеку, уже себе какие-то мечты настроила… знаю, что у него трудная ситуация с законом, пыталась понять раньше его более-менее мелкое вранье, вообще не общала внимания на это, как-то помочь пыталась… а тут уже или мне кажется или всеже я права, что уж сильно заврался… Прошу вас подсказать, как-то прояснить для меня ситуацию. Какие чувства у этого человека ко мне, какие намерения, что его ждет, что меня с ним ждет, верить ли мне ему или всеже опасаться. Подскажите пожалуйсто.

Заранее, огромное спасибо!

Он — Руслан 19 ноября 1984г.

Я — Марьяна 8 мая 1986г.

Дополнение автора от 13.08.11 15:09:28

Вот именно совет в финансовом вопросе мне и нужен сейчас больше всего. Он занял денег(как он говорит), отдать ему их не от куда, я долго уговаривала его чтоб помочь, заняла сама денег, потом собираюсь влезть в кредит чтоб отдать. Сейчас деньги на руках, а вот сомнения по поводу его вранья не дают сделать шаг чтоб отдать ему их для возврата долга… прям мучаюсь, я обещала помочь безмозмездно, сама потом расплачусь с кредитом, но я на тот момент верила в этот  самый «долг», а сейчас сомневаюсь что он вообще есть… незнаю как быть, он та ждет и меня уже начинает мучать совесть, я та обещала...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чувства и намерения просты — побыть в ваших глазах жертвой, получить от вас по максимуму поддержки, помощи, финансов, эмоций, возможно поиграть на том, что вы родственные души, половинки, и прочая бла бла бла, опять же таки, чтобы вы не оставляли беспомощного человека.

Врать он в обозримом будущем не прекратит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажу кратко, этот человек не ваша судьба и совершенно не сможет сделать вас счастливой.  Своего возлюбленного вы ещё встретите. Удачи вам и счастья!!!

Пока вы его будете терпеть, пока и будут продолжаться отношения… Вы привязаны к нему… и физически в том числе… Поверьте, это не последний мужчина в вашей жизни… Не позволяйте ему манипулировать собой… Ничего хорошего ваш союз не сулит..

Марьяна, верьте ему с лёгким сердцем во всём, что не касается денег и собственности (в финансовых вопросах будьте с ним осторожны). Когда привирает, он больше, чем правдой, рассказывает Вам о себе!

Вранья много, потому что праду сказать трудно. А правда его не очень красиво выглядит.

Такое же вранье и будет с финансами. Будьте осторожны, не верьте пустым обещаниям.

Это не Ваш человек

Вы сама заигрались во «всемогущую и предобрейшую», т.е. пытаетесь выглядеть лучше, чем есть (зачем?), а значит сама себе врете, занимаетесь самообманом со всем своим удовольствием. Мечтам предаетесь совершенно не имея на то оснований — опять самообман с удовольствием. Поэтому закономерно, что «товарищ» делает то же самое и тоже с удовольствием.

Включите здравый смысл, — вы хотите купить и гарантировать любовь к себе на будущее?

Марьяна, прочитала Ваше «Дополнение» и могу только повторить: верьте ему во всём, кроме денежных вопросов и кроме вопросов собственности. Вы же сами не дура! — всё понимаете, оказывается, лучше любых экспертов. И никаких сомнений у Вас на самом деле нет, только есть искушение — принести себя в жертву любимому.