Как обезболить эпиляцию? - вопрос №1060255

Как обезболить эпиляцию? Посоветуйте какие-нибудь наружные средства ( мази, гели, спреи) для безболезненной эпиляции ( или хотя бы для понижения болевого порога )

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!
Перед эпиляцией необходимо принять горячий души или распарить зону эпиляции, поры расширятся, и волосок будет легче удаляться. Не забудьте, что непосредственно перед эпиляцией распаренную кожу нужно насухо вытереть.
В любой аптеке можно приобрести обезболивающий спрей, например, «Лидокаин».
Для максимального обезболивания можно не просто распылять спрей на кожу за несколько минут до эпиляции, а обильно наносить его на кожу, накрывать пищевой пленкой и оставлять на 2-3 часа, и только после этого приступать к эпиляции.
И помните, что Лидокаин – это лекарственный препарат, способный давать побочные эффекты и вызывать аллергические реакции.
Для снятия болевых ощущений при эпиляции может быть использован обезболивающий крем, например, продающийся в аптеках крем «Эмла». Он содержит в своем составе лидокаин и прилокаин. Как и в случае со спреем, можно просто наносить крем на кожу за некоторое время до процедуры, а можно усиливать обезболивающий эффект нанесением крема под пищевую пленку на 1,5-2 часа перед процедурой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте элма крем, лучше не бывает, правда стоит догоро