На МРТ обнаружили КИСТУ... но на УЗИ кисту не видно. Как быть в такой ситуации? - вопрос №1060368

Доброго времени суток! Мне 23 года. 10 апреля начались боли в правом боку. Вызывала скорую 4 раза — на 4-ый раз забрали с подозрением на острый… аппендицит — пролежала 4 дня… Аппендицит исключили выписали с диагнозом несварение кишечного тракта. Поноса, рвоты и температуры не было. Был осмотр гинеколога — на момент осмотра не чего не выявил. После того как выписали сделала МРТ тазобедреного отдела и обнаружили кисту 31 мм. После я обратилась в женскую консультацию мне выписали ДЮФАСТОН что бы месячные пришли ( у меня была задержка). И после окончания месячных сделали опять УЗИ, но кисты на УЗИ не обнаружили, сказали что правый яичник не много увеличен а так все нормально. 6 раз делала УЗИ до МРТ в день когда сделали МРТ и после менструации. Если болит мне посоветовали пить НОШПУ. Но на деле не одно обезболивающие и эта НОШПА не снимает боль… Болит только когда хожу и занимаюсь домашними делами… Анализы все хорошие… (моча, клинический и биохимия крови все анализы хорошие).В состояние покоя не чего не тревожит, но лежать постоянно не возможно. в 2008 году в декабре был под острый аденексид. Абортов не делала и противозачаточные не пила… Сейчас в сложном положение боль есть на МРТ киста есть а не на одном узи её не видят. И не какого лечения не назначали… Нужна консультация по моей клинической картине. (Так же делала узи брюшной полости и почек не каких патологий не выявлено )

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Не всегда киста видна на узи.Если на МРТ определяется киста яичника+ соответствующая клиническая картина с болью, то остаётся вам рекомендовать только лапароскопию.При лапароскопии будет и диагностика кисты, и удаление кисты, если это потребуется.