Здравствуйте! У меня проблема с моим молодым человеком. - вопрос №1060375

Здравствуйте! У меня проблема с моим молодым человеком. Мы встречаемся почти 2 года(без 2х месяцев). Я его оченьлюблю. Сейчас очень напряженные отношения. Вроде бы бывает, что все хорошо, и в кино ходим, и на прогулку выходим, и в кафе и т.д. Но его, как он говорит, я иногда «раздражаю, бешу». Он может сказать достаточно грубые обидные слова, после которых могут потечь слезы от обиды. Он мне не говорит слова ЛЮБЛЮ. Может скажет сам раз в 2-3 месяца. А так, только когда я ему напишу в смс, или скажу, тогда ответит, и то, не всегда. Может даже проигнорировать. А уж если я спрошу его любит ли он меня, или почему он не проявляет любовь, заботу, ласку, то тут понеслось… Он сразу «успокойся!», «что ты начинаешь?» И т.п. Сегодня был случай, я сама сделала вещицу, написала в смс ему об этом, мол у тебя потрясающая девушка. На что он мне ответл «Ммм». После чего я спросила «значит нет?» А его ответ «ой успокойся!».Я теперь просто боюсь сказать ему что-то, он опять будет недоволен. Я не понимаю что с ним творится. Или я на самом деле что-то не так делаю… Не понимаю. Помогите разобраться, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Вика, здравствуйте. Все зависит от характера человека. Есть люди. которые не любят выносить напоказ свои чувства и постоянно говорить ЛЮБЛЮ. Он вам говорит это 2-3 раза в месяц, говорит тогда, когда это у него исходит от души. От того что вы будите постоянно спрашивать ЛЮБИТ или НЕТ — 100 процентов больше не полюбит, а возможно следующее или будет это говорить на «автомате» или же вообще этот вопрос будет вызывать раздражение, что у него уже и прослеживается. Судите о его поступках по действию, а не по словам, такой у него характер. Прекратите задавать ему подобные вопросы, будет только хуже. Лучше пусть скажет 1 раз в месяц ( к примеру), но это будут искренние слова. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
16.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика! Думаю, что вы должны хорошо поразмыслить над тем, довольны ли вы отношениями с этим молодым человеком? Сколько времени вы готовы терпеть его невнимание и пренебрежение вами (будем называть вещи своими именами)? И как вы можете изменить ситуацию?
Вы описали то, что лежит на поверхности. А это грубость, дистанцирование, избегание нежности, близости… Это сиптомы проблем, которые имеют место быть в ваших отношениях. Проблем более глубоких и серьезных, чем просто грубость и невнимание. 
Подумайте о том, правильно ли вы понимаете его чувства к себе? Любящий человек разбдражается, но человек, дорожащий отношениями, постарается эмоции контролировать.
Думаю, что то, что вы описали — только ниточка… Если мы за нее потянем, то вытащим на поверхность более серьезные вещи, принимать которые или менять которые вы еще не готовы.
17.05.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store