С мужем живем 2 года, у нас второй брак, он вдовец, я в разводе была долгое время ,тоже уже умер. На сегодняшний день родили ребеночка получается как... - вопрос №1060479

по залету. Переехала жить к нему в другой регион, оставив работу квартиру и совершеннолетию дочь. Долго не могли притереться к др. др. Мне кажется просто нет любви. К сыну родившемуся с начало относился, как шарахался простым языком сказать, у него от первого брака дочь, сейчас учиться и живет в Питере… Она его всегда строила… Как женщина даже я прожив столько лет мне уже 40 и то не умею. С его стороны постоянные обманы в плане денег, как выпьет меня гонит домой…

Ответы

Лилия, здравствуйте. Вам надо принять решение или разойтись, если нет любви или же постараться наладить отношения, но в этом случае надо обоюдное желание, в одиночку, как бы ни хотел, этого не сделать. Поговорите с ним откровенно на счет будущего, когда он будет в хорошем настроении, послушайте что он скажет. Донесите ему свою точку зрения, как Вы видите дальнейшие отношения. Если есть желание продолжать жить, то надо научиться слышать и понимать друг друга, идти на обоюдный компромисс, тогда есть шанс сберечь семью. После разговора Вам будет много понятно. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
история ваша странная
ребенку вряд ли понравится когда подрастет.
насильно мил не будешь
встречи это одно жить вместе значит невыносимо получается
можно посмотреть совместимость
Брак спасти можно, но только если оба партнёра будут принимать участие в спасательной операции. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Всегда виноваты оба, даже если один ничего не делал, терпел, не замечал, прощал, закрывал глаза. Значит этот человек не смог установить приемлемые для себя адекватные границы обращения с собой, правила и нормы, которые бы его тоже устраивали. Жить с мужем только из-за ребёнка-не самая лучшая мотивация. А Вы сами, если не будете счастливой, сможете ли сделать ребёнка таковым, какие модели поведения он будет усваивать-нежных и любящих родителей? Вы и так сейчас пребываете в постоянном стрессе, что влечёт за собой опасность развития реальных заболеваний. Вы родились и живёте, чтобы мучиться? Мы встречаемся с мужчинами, выходим замуж, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание с Вами-приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём…У Вас с муже так? Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. У Вас с мужчиной так? Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Подумайте о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в эмоциональном плане, хотите ли именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним пребывания. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования, нужно ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность друг другу. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Всегда, при любых обстоятельствах помните, что Вы достойны быть любимой,  уважаемой, обожаемой, важной и ценной, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть, всегда будьте уверены, что Вы умница и красавица. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Сделайте попытку установить контакт с мужем на Ваших условиях, поговорите обо всех аспектах семейной жизни, предложите свой вариант- если вы всё ещё близкие люди, он Вас услышит и поймёт, согласится менять что-то в своём отношении к семье, Вам, ребёнку. Скажите мужу, если это действительно так, как сильно он Вам дорог, важен, любим, что цените семью, но такой семейный уклад Вас не устраивает, функционирование семьи в таком виде дальше продолжаться не будет. Муж должен понять, что всё очень серьёзно. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы достойны быть любимой и счастливой-будьте ею. Соотнесите свою ситуацию применительно к общепринятым идеалам и делайте выводы. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, с кем идти по жизни. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. В Вашей нынешней ситуации я увидела отсутствие эмоций между Вами. нежелание быть с Вми и ребёнком. Но выбор делать Вам. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.