Приморский край

Здравствуйте. В феврале 2012 года я оформила право собственности по договору дарения В настоящее время внук дарителя подал иск о признании сделки... - вопрос №1060690

недействительной и восстановлении срока наследства В 2000 году его дедушка и бабушка приобрели в общую долевую собственность квартиру. В 2008 году умирает отец исца, В мае 2011 умирает бабушка. после смерти бабушки наследниками ее имущества становится дедушка и внук (истец). С июня 2007 по июнь 2012 истец отбывал наказание, о смерти бабушки узнал после освобождения. в ноябре 2011 дедушка вступил в наследство бабушкиной доли квартиры а в январе 2012 года заключил договор дарения в октябре 2012 года умирает дедушка, и с января 2013 наследник обращаюется за наследством, когда и узнает о договоре дарения и праве собственности на бабушкину долю квартиры. с мая 2013 находится находится в местах лишения свободы, и иск подает от представителя. Подскажите может ли он восстановить срок наследства бабушкиной доли квартиры и признать договор дарения недействительным

Ответы

Здравствуйте. У истца есть шансы на восстановление пропущенного срока для принятия наследства. Для того, чтобы оценить перспективу иска в части признания недействительной сделки — договора дарения, необходимо ознакомится с полным текстом искового заявления.