Добрый день. Дружу с парнем полтора года. Безумно его люблю, он меня тоже. Я делаю ради него всё, что в моих силах. Он же тоже готов ради меня на... - вопрос №1060866

всё, но в последнее время я замечаю, что он просто пользуется мой. Я отдалживаю у друзей деньги ему на ремонт машины, я с ним, когда он хочет, т.е. каждый день я должна уделить ему время. Секс у нас при каждой встрече. Тут недавно он мне сказал, что ему хочетчя чего-то нового, (обычно всегда я бываю сверху + делаю ему минет) он сказал мне — научись чего-нибудь нового. Позавчера моя очень добрая, близкая подруга его оскорбила намеренно, у них плохие отношения. Мой парень надавил на меня, якобы я должна за него заступаться. У него в мечтах было меня поссорить с подругой. Это несколько примеров из нашей жизни, на основе которых Вы бы может могли бы мне посоветовать, как мне реагировать на его поведение, так как я стала девочкой на побегушках, из-за боязни расстаться. (с подругой поссорилась). Также хотелось бы узнать о своём молодом человеке, что он себе думает, я не знаю… даже грубит в порядке вещей.

Ответы

Елена, здравствуйте. Парень почувствовал, Вашу слабинку и начал это использовать, делать все, что он хочет. Чего только стоят такие примеры: просьба денег на ремонт машины, вторжения в Ваши отношения с подругой… Вам надо задуматься. стоит ли продолжать подобные отношения, если все будет без изменений? Сейчас, научитесь парню ГОВОРИТЬ НЕТ, как бы он Вами не манипулировал. НА его манипуляции, что расстанемся — реагируйте спокойно, в ответ говорите, если ты считаешь, что так надо, то конечно лучше расстаться. Если такое произойдет, не звоните ему и не пишите первая. Измените свое поведение, пусть он почувствует, что то же может Вас потерять и начнет меняться. Не идите у него на поводу. Если ситуацию не изменить, то зачем такие отношения? Решение в этом вопросе, должны принимать только Вы. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Доброго вам дня, Елена!
Если у вас есть ощущение, что вами пользуются, то, вполне возможно, так оно и есть. Но в вашем письме настораживает не это, а то, что вы пишете, о своей безумной любви и такой же любви парня, а, по сути, описываете то, как он вами, действительно, пользуется. То, что вы называете себя «девочкой на побегушках», тоже очень мало походит на любовь, но зато очень сильно напоминает зависимость. И вы даже сами пояснили причину — боязнь расстаться, т.е., иными словами, — остаться одной. И перспективы таких отношений весьма печальные, — чем дальше, тем тягостнее будет ваше общение. И вопрос только в одно — насколько вас хватит и вы осознаете, что нужно что-то менять. Далее, естественно встанет вопрос — что менять и как. Если вы захотите разобраться в причинах ваших трудностей в общении с этим парнем и с подругой, то стоит воспользоваться приватными консультациями с психологом. Выбирайте того, кто вам придётся по душе и начинайте.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Елена. Чем больше и дольше Вы будете продолжать бояться расстаться с ним, тем большее давление и манипуляции будут направляться в Ваш адрес. Ну а о безумной любви Вы абсолютно правы. Любовь должна быть не безумной, а адекватной. Что делать, решать Вам, идти и далее на поводу МЧ под воздействием манипуляций, либо все же установить границы личного пространства, восстановить самооценку, и выстраивать отношения на равных и взаимокомфортных партнерских условиях, решать Вам.
С ув. Александр.