Боль от хлорированной воды - вопрос №106094

У меня, когда в бассейне, попадает вода в горло или нос, возникает в них этакая специфическая боль, будто бы там разъедание какое-то идёт, но где-то секунд через 20-30 боль эта стихает. Если ныряю глубоко, то боль через нос аж в голову отдаёт. Я предполагаю, что это результат контакта хлорки с чувствительной слизистой, так как при купании в открытых водоёмах всё нормально.Не существует ли каких-то капель, спрэев или каких-то других средств для предотвращения таких неприятных ощущений?

2 ответа

Ответы

Есть очень хороший спрей от фарингита, бронхита и т.п. — Каметон. Но он российского производства, не знаю, сможете ли вы его купить в Германии. Впрочем, там тоже что-нибудь найдется. Кажется, Ингалипт — европейский.

Вам нужно что-то противовоспалительное, что используется при фарингитах и бронхитах. В крайнем случае, перед бассейном капайте в нос какое-нибудь растительное масло, причем так, чтобы оно попало и в глотку. Это защитит слизистую от пересыхания и от воздействия хлорки.

спасибо, Мариам Оганесовна!
У меня есть масло чайного дерева и масло мануки, хотя, наверное, мне кажется, лучше оливковое подошло бы. Но в каких пропорциях с водой его капать и по сколько капель перед бассейном, непонятно. А существуют ли масла в форме спрэев, ну чтобы глотку оппрыскать?

Для чего вода???

Капайте по 2-3 капли чистого масла в каждую ноздрю, слегка откиньте голову назад, чтобы масло затекло и в глотку. И все будет в порядке.

Масло чайного дерева — это хорошо, но можно не морочиться, а закапать обычное подсолнечное или любое растительное, какое есть, даже оливковое не обязательно.