Боль от хлорированной воды - вопрос №106094

У меня, когда в бассейне, попадает вода в горло или нос, возникает в них этакая специфическая боль, будто бы там разъедание какое-то идёт, но где-то секунд через 20-30 боль эта стихает. Если ныряю глубоко, то боль через нос аж в голову отдаёт. Я предполагаю, что это результат контакта хлорки с чувствительной слизистой, так как при купании в открытых водоёмах всё нормально.Не существует ли каких-то капель, спрэев или каких-то других средств для предотвращения таких неприятных ощущений?
 

12.08.11
2 ответа

Ответы

Есть очень хороший спрей от фарингита, бронхита и т.п. — Каметон. Но он российского производства, не знаю, сможете ли вы его купить в Германии. Впрочем, там тоже что-нибудь найдется. Кажется, Ингалипт — европейский.

Вам нужно что-то противовоспалительное, что используется при фарингитах и бронхитах. В крайнем случае, перед бассейном капайте в нос какое-нибудь растительное масло, причем так, чтобы оно попало и в глотку. Это защитит слизистую от пересыхания и от воздействия хлорки.

13.08.11

спасибо, Мариам Оганесовна!
У меня есть масло чайного дерева и масло мануки, хотя, наверное, мне кажется, лучше оливковое подошло бы. Но в каких пропорциях с водой его капать и по сколько капель перед бассейном, непонятно. А существуют ли масла в форме спрэев, ну чтобы глотку оппрыскать? 

13.08.11

Для чего вода???

Капайте по 2-3 капли чистого масла в каждую ноздрю, слегка откиньте голову назад, чтобы масло затекло и в глотку. И все будет в порядке.

Масло чайного дерева — это хорошо, но можно не морочиться, а закапать обычное подсолнечное или любое растительное, какое есть, даже оливковое не обязательно.

14.08.11

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
15.02.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
19.04.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store