Общий счет.. - вопрос №106095

Здравствуйте! Ситуация: есть 6 человек, которые хотят вкладывать ежемесячно N сумму в «общак», с целью использования накопленных денег в будущем на организацию бизнеса, который еще не определен.Как юридически организовать желания этих людей? Это будет общий счет? или это товарищество? или надо открывать фирму? дело в том что деньги будут N копиться, а потом уже будут реализованы.Подскажите пожалуйста!

1 ответ

Ответы

заключите договор о совместной деятельности (гл. 55 ГК РФ), в договоре пропишите все моменты, которые для вас важны.