интимный вопрос - вопрос №106107

Здравствуйте! никак не могу избавиться от привычки мастурбировать, альтернатива этому поиск партнера, но дело в том что я могу и хочу только по любви заниматься этим, никак не иначе, как мне быть если мне 31 год а я еще этим занимаюсь?

Ответы

А ничего страшного! Продолжайте и не смущайтесь: «по любви» — это уважительная причина. Одни любят, если не каждого, то каждого второго, другие — раза два в жизни.

Но хочется спросить: а Вы хоть время от времени влюбляетесь в кого-то, имели хоть когда-нибудь отношения? Если нет или давно нет, проблема не в мастурбации, а в Вашем эмоциональном состоянии вообще.

Здравствуйте!

Выход один — срочно влюбиться и жениться!

А если серьезно, то у меня был пациент, который и в 87 лет, продолжал испытывать удовольствие от этой привычки, не смотря на то, что уже 2 раза стал прадедушкой!

Доброе утро. Значит вы любите эту привычку больше чем живого человека. Если так и дальше пойдет, то вы эту привычку еще больше полюбите, потому что ей «на руку играет еще и ваше воображение, подсовывая вам  бурные сексуальные картинки ...»  Скажите, что вы будете делать, если встретите свою любовь, а секс с любимым человеком «обломится», потому что он не будет соответствовать тому, что рисовало вам ваше воображение и одновременно делала ваша рука? Это же может быть серьезным раздражителем и причиной неудовольствия партнером.  А значит поводом (причиной) развода. Мне кажется, вы и любовью прикрываетесь, чтобы оправдать свою привычку и свой возраст. А ведь жизнь так прекрасна. остановитесь и оглянитесь — жизнь  может заиграть всеми своими гранями.

Задумайтесь о своем будущем. Лидия.