помогите с физикой пожалуйста: Плоско-выпуклая стеклянная линза с радиусом кривизны сферической поверхности R=12,5 см прижата к стеклянной пластинке.... - вопрос №1061327

Плоско-выпуклая стеклянная линза с радиусом кривизны сферической поверхности R=12,5 см прижата к стеклянной пластинке. Диаметры десятого и пятнадцатого темных колец Ньютона в отраженном свете равны d1=1,00 мм и d2=1,50 мм. Определить длину волны света.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров