Здравствуйте! После замены батарейки монитор не включается,видеокарта рабочая, при загрузке комп не пишит, похоже что не грузится биос, но вот что смущает до замены батарейки все работало. - вопрос №1061432

Ответы

Здравствуйте. Сделайте сброс CMOS  перемычкой на материнской плате,  предварительно вытащив батарейку,  все это привыключенном компьютере. Либо же просто вытащите батарейку и проверьте будет ли работать без нее, если да,  то скорее всего вы купили изначально севшую батарейку,  но для полной уверенности сделайте сброс по первому способу либо вытащите батарею на сутки, чтобы CMOS сам сбросился. Если же ничего не изменится, то можно с большой долей уверенности грешить на материнскую плату либо блок питания.