Может ли муж измениться ради наших отношений? Или ждать развода и других отношений. Очень хочется быть счастливой. - вопрос №1061547

500 p
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Елена.01.05.1974, г. Тула, 5 утра. У меня трое детей, мальчики. Я замужем второй раз. Муж Вячеслав, 01.01.72. Первый раз инициатором развода была я. Муж даже не возражал. От первого брака двое детей. Второй брак тоже оказался неудачным… Как мне кажется. Оба мужа садились мне на шею. Я от этого очень устала. Хочется поддержки и понимания. А ничего этого нет. Устала очень. Всю семью тяну я. А вопрос у меня такой: сможет ли муж пойти мне на уступки? Он может и так было в первый год семейной жизни. А потом ему стало лень. И он становится «хорошим» только когда понимает, что я на грани развода. Или я встречу другого человека? Или вообще обречена на одиночество?
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елена. Не могу сказать, что ваш второй брак так уж плох. Муж вас понимает, но «пойти на уступки» ему сейчас просто не хочется. Довольно скоро он поймет насколько вам тяжело и что его помощь здесь просто необходима. Он не так плох, как вам иногда кажется.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, ваш вопрос не для публичного а для приватного обсуждения.Вам хочется быть счастливой, но… надо для этого что-то делать.Вы ждете что муж изменится.Так можно очень долго прождать и безрезультатно.Вы по натуре лидер и в этом ваша проблема, не даете мужчине реализоваться как сильному мужчине.Прочитав внимательно свой вопрос вы найдете на него ответ.Изменить ситуацию можно изменив себя и свое отношение к ней.Это первая истина и вторая истина… в вашем последнем вопросе… вы сами себя обрекаете на одиночество ибо нет большего врага самому себе как человека.Ищите причины проблем в себе… они там.Подробнее на консультации.
Мудрости вам, а она в вас заложена!
Елена, вы пишите, что оба мужа садились вам на шею. Так вы, значит,  позволили им это сделать и планомерно все взваливали на себя. Муж может прекрасно пойти вам на разумные уступки, жаль, конечно, но он такой. Когда доведет вас до отчаяния, тогда и понимает, что пора уже идти на уступки. А вы вся измучались уже. Развода не видно в этом году. Невидно, что найдете лучшего мужа после развода, если решите развестись. Так что, мой вам совет: не разводитесь.
Здравствуйте, Елена. на какое то время ваш муж может пойти на уступки, но затем это снова сменится привычной ему моделью поведения. В случае развода велика вероятность того, что вы найдете точно такого же мужчину, готового сесть вам на шею, даже если это ему не свойственно.  Вам нужно меняться самой, потому что ваши внутренние установки  притягивают такой тип мужчин, либо вынуждают их становиться пассивными.
Здравствуйте Елена.
Вот смотрите вот тут вы одинаковая, вы считаете что оба мужа садились вам на шею, вы себя видите много работающей, а муж он мало работающий, видите а семья это есть единица, если кто то на себя взваливает больше работы, то уже меньше работы оказывается у другово, видите вы похоже сами по себе есть активная, потому какой бы мужчина рядом с вами не оказался, и если даже в начале он будет активным, то все равно, со временем, он обязательно будет пассивный. ведь работы то единица в семье, если кто то начинает делать больше работы, другому достается меньше, видите все внутри вас, вы такая есть, такой ваш настрой. Вы же видите как вы себя высоко оцениваете, вы есть все, а мужья они так себе, видите вот он есть гордый помысел, который вас заставляет захватить много работы по дому, потому вот она награда, вы есть хорошая, так вам кажется. Но в то же время вы что пишите === А вопрос у меня такой: сможет ли муж пойти мне на уступки? Он может и так было в первый год семейной жизни. === видите тут ваш муж в начале, он другой, в начале, он был более активный, видите такому мужчине нужна жена пассивная, а вместе будет единица, а потом что получается, а потом вы захватили инициативу по содержанию семьи, и и контрольный пакет управления оказался в ваших руках, мужу пришлось стать пассивным, видите, сегодня что бы муж стал делать больше работы, ее надо у вас отобрать, а как муж может у вас оборать работу, если вы его считаете ленивым, видите ему уже надо подтверждать вашу подозрительность, потому видите какая лень просто он уступил вам работу, просто для его нет работы, потому он в отдыхе, он и оказывается что ленивый, таким вы его видите, а на самом деле ему нет работы, вы не даете ему ее, вы же видите это в первый раз вы решили порушить брак, видите вы есть главная в семье, вы все решаете, вам мнение мужа не важно, вы уже готовы и на третий брак, видите вредная и греховная привычка сформировалась у вас, потому БОГ ЛЮБОВЬ запрещает давать разводную, а вы это делаете запросто, потому видите раз есть ослушание БОГУ, значит есть грех, а через грех, враг оказывается в сердце, как враг попадает в сердце, враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, видите вас сопровождают расстройства, недовольства мужем, обиды на мужа, а в обидах враг находится, вот и попались врагу, как в первой так и во второй брак, и если будет третий, то он будет такой же, а вообще то жена должна подчинятья мужу, потому это есть закон БОЖИЙ, и уже БОГ ЛЮБОВЬ по отношению к жене находится со стороны мужа, видите не в мужьях непорядок, в вас есть непорядок, потому семья, это есть как два в одном, семья внутри себя должна быть самодостаточна, муж и жена двое вместе делают всю работу от начала и до конца, другое дело, либо это 0,5+0,5=1, равные труды, либо 0,3+0,7=1, либо кто то одни больше делает работы в семье, видите в целом то внутри то семьи все в порядке у вас, КАК БЫ РАДОВАТЬЯ НАДО, В СЕМЬЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, значит семья самодостаточная, как бы снаружи у вас должно быть все хорошо, все делается вами двумя, да только сегодня вы больше тянете, а вот в первый годы было все иначе, так вы думаете, но видите начало то со вторым мужем было хорошее, и вам нравилось, но видите а потом эти отношения скатились, вы захвалити власть, и большую работу в семье, и вся нагрузка по семье, по обеспечению, по всем работаам, легла на ваши плечи, если бы между вами была бы ЛЮБОВЬ то вы бы этой нагузки не заметили, и в ЛЮБВИ она идет очередность, сегодня один больше сделал работы, завтра другой сделал больше работы, видите учета нет работам, потому все спорится в руках, и все делается и хорошим настроением сопровождается. Видите еще в чем дело, у вас работают веса, а в семье где есть ЛЮБОВЬ все работает иначе, и весов нет, ни кто не считается, кто сколько чего сделал, потому работают законы БОЖИИ, ЛЮБОВЬЮ покрывается недостатки ЛЮБИМОГО, как бы есть же достоинства вашего мужа, не уже он есть плохой, видите эти достоинства не побеждают внутри вас, значит ЛЮБВИ между вами не все сто нет, вот он закон, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ БЛИЖНИЕ, ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С НИМИ. Видите если вы сегодня сделаете больше работы, то завтра обязательно будет делать работы больше муж. Видите за ЛЮБОВЬ полагается ЛЮБОВЬ в награду, и это БОГ обещает, а не муж, потому если вы продолжите на сегодня больше ложить трудов, то завтра и ваш муж прибавит, только вам надо убавить в работе по дому, видите надо уступить. Потому видите вот он на лицо непорядок в сердце, есть, враг в сердце, и это уже враг, он вашу жизнь уже превращает в расстройства. Видите тут муж то не при чем, мужа сейчас с вами рядом нет, а вот они ваши расстройства, внутри вас с вами. Видите не мужа надо менять, а надо менять состояние своего сердца, надо себя делать ЛЮБЯЩЕЙ женой мужа, и все, надо что бы в вашем сердце поселился БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и уже в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, ЛЮБЯЩАЯ жена не увидите мужа ленивого, видите каким его будете видеть, такой он и будет, БОГ он все правильно распределит, ваше дело ЛЮБИТЬ мужа, и уже хорошего, работящего мужа вам будет дарить БОГ. Это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите что вам не хватает, вам не хватает БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так надо начать в свое сердце принимать БОГА ЛЮБОВЬ, ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ту силу которая вам будет дарить счастье, но видите прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, от той силы которая вас сопровождает вашими расстройствами. Видите вот он путь, надо вам стать христианкой, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, который позволяет в сердце всегда на каждый день иметь много ХРИСТА, и уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет вам дарить счастье. А так видите мужа вы можете потерять, и это уже будет работа врага, вот он враг в обидах, лишил вас покоя, вот вы есть недовольная, и т.д. видите враг вас вознамерился и дальше сопровождать, вы же не врага хотите лишить жилища в своем сердце, вы хотите поменять мужа, потому мужа не будет, а вот он враг в грехах будет в сердце рядом с вами, а враг он себя без работы не оставит, и уже будет рушить и дальнейшие ваши отношения. Видите вот оно то, что вам надо из своего сердца удалить, это грех, потому в грехе враг вас пытается сопровождать, и пытается вас лишить мужа, а ваших детей пытается лишить отца. Надо от БОГА ЛЮБВИ ждать милости, человек без БОГА немощен, потому поселите ХРИСТА в своем сердце, и от его ждите, и если достучитесь до ХРИСТА, то уже ваш муж будет вам дарить, то что вы ждете.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Елена, Вы сама все правильно понимаете.Под угрозой развода муж пойдет на уступки, так как не дурак и семью терять не хочет. Если Вы решитесь на развод, то одна не останетесь, конечно. Но вероятность того, что наступите на те же грабли высока. Вы все берете на себя в итоге и тащите потом весь это воз.
Развода пока и близко не видно… Вячеслав у вас не плохой… вас самую то трудно вынести, у вас нет уважения к мужчинам как таковым… вы их не уважаете соответственно и их отношение меняется со временем… другая бы была счастлива с таким мужем… может вы не его а свое поведение измените… тогда и он изменится… может вы все таки начнете уважать и ценить его? и тогда он начнет уважать и ценить вас… вы думаете найдется много претендентов на троих детей? не думаю… так что начинайте сами меняться… меняйте свой характер а не про развод думайте… не разбрасывайтесь вот так запросто мужчинами… будьте мудрее!!!
Здравствуйте! Спешить с разводом не стоит, а работать над внутрисемейными отношениями необходимо. Отношения в семье -это вклад двух партнеров и, если мужчина сидит на шее, то Вам прежде всего необхоимо проанализировать  свое поведение и понять, что и когда Вы сделали не так. Есть методы корректировки поведения, которые позволят менять поведение мужа, одним из условий является правильное озвучивание своих желаний, чтобы мужчина знал и понимал, что Вы хотите в данный момент, даже в бытовых мелочах.  Ваши отношения не исчерпали себя.

Удачи Вам!
Здравствуйте! Вся проблема в том что Вы в отношениях повторяете одни и те же ошибки.

Так себя проявляет Ваша карма.
Проблема не в мужьях, а в Вас — уловите закономерность тех событий что с Вами происходят.
Сделайте для себя выводы, поступите вопреки привычной схеме, сделайте решительный шаг и поток неприятностей наконец-то закончится.

Удачи Вам!
Совместимость у вас с ним, конечно, не ахти какая… Но даже при таком положении можно находить компромиссы… И меняться нужно не только ему, но и вам… В рамках общего раздела не стану давать рекомендации… для этого надо делать детальный просмотр… Единственное, что скажу… Если разрушите этот брак… следующего у вас не будет… увы
Нет, не пойдет на уступки, но будущее возможно. Подумайте — развод это уход от проблем, а не ее решение, по законам Психологии и Эзотерики, то что не исправлено и не было решено, повторится снова, а значит можете найти и 3 мужа, а та же проблема в отношениях останется.
Из вашего вопроса видно, что есть взаимное манипулирование другу другом, возможно и ваше желание развестись, он рассматривает, как вашу манипуляцию им. В семье должны быть другие рычаги взаимодействия, а не манипуляция — но это уже чистой воды Психология, а ваш вопрос задан в Эзотерике, эзотерический ответ вам дала, вопрос захотите ли вы оба меняться, чтобы быть вместе.
Здравствуйте. Перемен с его стороны не будет, в таком возрасте люди не меняются и вы сами это понимаете. Расставания ближайшие полгода я не вижу и третьего брака тоже. Другой мужчина, в течение 3 лет будет, но не для брака.
вы сами всех сажаете себе на шею, сильный вы человек и заботливый, все на себе тащите… у вас впереди другие отношения и достойный мужчина…
Елена!
Все проблемы решаться, только тогда, когда Вы сами изменитесь… измените свои стратегии поведения… научитесь использовать свою женственность… осознаете и измените свой негативный сценарий который проигрываете уже во втором браке… и все будет повторяться из раза в раз...
Вы окружены мужчинами — это же счастье)))осталось только научиться  купаться в любви и заботе с их стороны…
Вашим сыновьям нужен положительный пример партнерских отношений… пример мужского поведения… где женщина сильна своей слабостью!!!
Все возможности к счастью находятся  в Вас самой!!!
Извилины женщине даны, дабы огибать острые улы.
Вот и огибайте.
Уступки — это женский удел.

Но если ЗАРАНЕЕ воспользоваться извилинами и обогнуть углы на почтенном расстоянии = то уступки становятся приятными.

А так вы развлекаете ваше ЭГО, а светлые перспективы так и остаются в тумане.
Здравствуйте, Елена! Нет, одиноки Вы никогда не будете! С Вячеславом вас ждет новый виток отношений.Для этого нужно буквально примерить другую роль. Если до этого Вы были суровой, но справедливой женой, то попробуйте в какой-то день вести себя как домашняя кошечка, в другой день как искательница приключений. Пробуйте разные роли, Вашего мужа заинтригуют эти перемены.С мужем крепкая связь и не так все легко будет все разрушить, да и зачем, если все так тяжело выстраивалось и все разрушать, легче вам не будет.И новый мужчина, если появится эта связь с мужем будет продолжатся и счастливы вы в новых отношениях не будете.
Развод у вас с ним будет через несколько лет, поскольку в итоге вы так и не добьетесь от него желаемых перемен.