Сокращение штата. - вопрос №106158

Мне 54, я подпадаю под сокращение штата.У меня ребенок-инвалид.Я единственная кормилица в семье, неужели меня все равно уволят? Помогите, пожалуйста!

Ответы

В соответствии с ч. 2 ст.179 ТК РФ Вы имеете преимущественное право остатавление на работе. В случае наличия преимуществ, перечисленных в ч. 2
ст. 179 ТК РФ, у нескольких работников преимущество на оставление на работе
получает тот, у кого этих преимуществ больше.