Дружба между полами - вопрос №1061729

Здравствуйте! Мучает недопонимание с мужем.Муж постоянно нуждается в друзьях, особенно в подругах.Ищет их.Говорит, что дружба между полами существует.Сейчас у него ест подруга, хорошая симпатичная девушка с которой ему легко общаться весело.С ней он всегда может поговорить, доверяет ей.При этом мне говорит, что я стою выше его друзей.Говорит, чтобы я не циклилась на нем, а общалась сдругими мужчинами.Потому что «ему нужна я, а не он сам»Помогите разобраться, что к чему.Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Опасность дружбы между мужчиной и женщиной ещё и в том, что своими тёплыми взаимоотношениями они будут поневоле доставлять неприятные переживания их вторым половинкам, которые уже есть или появятся со временем — в Вашем случае этот момент уже есть. Ваш муж, видимо так легко к этому относится и предлагает Вам дружеские встречи с другими мужчинами, потому что реально понимает, зная Вас как человека и женщину, что Вы этого делать скорее всего не будете. Порассуждайте над всем сказанным и сделайте выводы соотнеся его со своей ситуацией.  Мы сами в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем и насколько способны делиться этими чувствами. Когда-то в ваших семейных отношениях настал момент, с которого всё и началось — кто-то не заметил, кто-то сделал вид, а кто-то это учёл… Подумайте обо всём. Мужчина за счёт чужих женщин самоутверждается, доказывает прежде всего сам себе, ну и другим конечно, что он привлекателен, интересен, достоин внимания(может быть Вы тоже  с этим согласны?), способен его привлечь и кого-то покорить. Это происходит бессознательно. Значит Ваш всё-таки в себе не уверен, чего-то ему не хватает. Он это может всячески отрицать, но доля правды очень велика. В данном случае он  пока что только дружит с женщиной.  Но спрогнозировать дальнейшее развитие событий проблематично. Подруга молодая и привлекательная, значит эротический подтекст есть в любом случае — не дружит же он с некрасивой пожилой дамой. На мой взгляд, в Ваших семейных отношениях не всё безоблачно. Можете начать потихоньку самостоятельно налаживать взаимоотношения, разговаривать, говорить ему, что Вы чувствуете, хотите, как он для Вас дорог, находить общее решение. Любящий и любимый партнёр должен точно знать, быть абсолютно уверен, что он любим, что его уважают, поддержат и защитят в любую минуту, что он — самый гланый, испытывать комфорт, получать и отдавать тепло и нежность каждый день. Предлагаю Вам качественную консультацию, думаю, что есть повод. Обращайтесь. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия. здравствуйте. Этот вопрос очень деликатный и надо к каждой ситуации подходить индивидуально. Дружба между мужчиной и женщиной существует, но частенько она переходит в любовь..., если кто то этого сильно добивается. В вашей ситуации желательно знать истинные мотивы общения ее и Вашего мужа, если у нее настрой на дружбу, то все нормально. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Анастасия.
Приглашаю ознакомиться с информацией в моей статье на эту непростую тему.

www.kakprosto.ru/kak-827596-kak-byt-esli-v-druzheskih-otnosheniyah-poyavlyaetsya-chuvstvo-lyubvi