Пятна крови под кожей - вопрос №1061760

Добрый день. У меня было несколько проблемное заживление татуировки из-за инфекции. Сейчас она выглядит зажившей, но я заметила что под кожей начали появляться пятна крови. Я понимаю, что это не нормально, но стоит ли что-то с этим делать, или же это пройдет само по себе?
Инфекцию лечили с помощью капельниц лонгацефа а также спрея интибиотика.

1 ответ

Ответы

Ирина, по всей видимости на фоне пролеченного воспалительного процесса у вас остались еще проявления ломкости капилляров и проницаемости мелких сосудов. В принципе они пройдут сами. Но если хотите, для более быстрого «рассасывания» этих пятен можете помазать эти места троксевазином, и попринимать повышенные дозы витамина С для уменьшения проницаемости капилляров. Это при условии, что ваш воспалительный процесс пролечен.

Спасибо за оценку ответа.