Добрый день,у меня очень долгая история,но необходимо поделиться и выслушать мнение специалиста поэтому прошу вас помочь разобраться!!!Итак начну... - вопрос №1061870

когда я поступила на первый курс института за мной начал ухаживать парень с потока, на тот момент у меня были отношения я встречалась с другим поэтому мы были просто друзья не более, так продолжалось год потом я рассталась с тем парнем и рядом был Паша, я почему то в нем видела лишь друга мы гуляли он дарил мне подарки но на этом все заканчивалось конечно были и с моей стороны подарки на день рождения и тд… поэтому я не считала что я ему чем то обязана. Так мы общались до 3 го курса института потехоньку он начал говорить и склонять меня только к сексу к нему у меня влечения не было еще он жутко не опрятный когда пыталась ему что то сказать по этому поводу от начинал кричать не брал мои слова во внимание не хотел вместе не поехать куда то наладить отношения не работать нечего!!! В итоге мы решили не общаться и расстались не общались мы 3 месяца он не интересовался как я и тд.потом я познакомилась с парнем который был старше чем Паша на 4 года ухаживал, и тд. Мы начали встречаться и в тот момент когда Паша увидел в сети фото мое с новым парнем начал звонить писать умолял чтоб вернулась, но я знала что он не поменяется он не хотел напрягаться работал максимум один день и все.Усердно пытался со мной помириться.Через буквально 4 месяца я рассталась с Сашей, Паша был безумно рад и тд, друзья общие рассказали за наши отношения ночевки друг у друга и Паша сразу стал холоден ко мне, с тем всем что инициатором расстования был тогда он! В итоге мы сошлись снова но он начал ко мне холодно относиться срывался кричал и тд я поняла что не хочу такого! когда спросила как он видит меня в своем будущем и видит ли вообще он ответил что не как и во всем я виновата потому что была к нему холодна и теперь он тоже стал таким! Я пыталась объяснить что хочу попробовать наладить все вернуть те начальные отношения он лишь сказал что когда хорошо относился нечего не посдедовало с моей стороны и все! Я впала в депрессию увидела что он общается с подругой своей, я позвонила ему он холодно разговаривал потом начал меня оскорблять и во всем винить последовали слова я не хочу с тобой больше разговаривать знать и тд. я была в шоке и не ожидала этоого от человека с которым равным счетом была почти 3 года.Что мне делать подскажите ,,?

Лучший ответ по мнению автора

Аля, здравствуйте. А надо ли возвращать то, чего не было? У Вас не было к нему чувств изначально и Вы четко об этом пишите и обосновывайте почему!!! Сейчас нейтрально подойдите к ситуации и сделайте самоанализ. Не движет ли Вами ошибочное чувство, что Вы хотите быть с ним только потому что он Вас сейчас отвергает? Не стоит ли за Вашим поведение подсознательное желание помириться с ним, только что бы одержать победу и получить моральное удовлетворение? Допустим Вы добьетесь своего и начнете с ним встречаться, что тогда? (при Вашем желании это сделать можно — седлайте паузу в отношениях, не пишите ему и не звоните и он сам объявится, поняв что вы опять можете с кем то познакомиться). Он то не поменяется, останется с теми же недостатками, которые в нем вы видели и через некоторое время интерес к нему пропадет, как только Вы познакомитесь с тем мужчиной, который будет соответствовать Вашим идеалам. Решение принимать Вам!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аля. Продолжать жить. Прошлому оставить прошлое, и жить в настоящем. А настоящее — Паша Вам сказал какое оно, и кто Вы есть и можете, точнее не можете быть в его жизни, т.к. и опыт прошлых отношений с Пашей, и нынешнего общения Вам это показали. А шок, о котором Вы написали, действительно от того, что не ожидали подобного, но увы, бывает в жизни и так.
С ув. Александр.