Здравствуйте! Есть в народе такое поверье - нельзя одним именем называть людей, живущих в одном доме, рядом. - вопрос №1062198

Здравствуйте! Есть в народе такое поверье — нельзя одним именем называть людей, живущих в одном доме, рядом. Считается, что ангел с таковым именем не может определиться, за кем ему быть, кого оберегать. Так вышло что у меня две дочери Диана и Дарина. При крещении Дианы ей дали имя Дария, теперь хотим окрестить вторую дочь-Дарину в церкве говорят, что окрестят тоже Дарией. Могу ли я выбрать имя другого святого покровителя не Дарию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это всего лижь поверье. Ангел даётся каждому при рождение. Вы конечно можете окрестить другим именем.
Кстати, с взгляда магии, это будет в какой то степени хорошо. Потому что на такого человека тогда будет очень трудно сделать гадости (порчи например). Но важно, что бы это имя оставалось в тайне.