Как мне быть,чтобы не относиться негативно к моему ребенку? - вопрос №1062245

Доброго времени суток! Как мне поступать в моем случае??? Я с мужем в разводе год, инициатором была я, у меня есть мужчина, у бывшего мужа есть женщина-он в данное время живет с ней, я со своей дочкой, ей 7 лет, живу в нашей кваритре вдвоем, с мужчиной только во встречах общение.Дочка не совсем лестно относится к моему знакомому, хотя знает что у нас чувства и взаимные. Папа стал периодически забирать ее к себе на два выходных.По дочери я вижу, что выбор папы она одобряет, женщина ей очень нравится и она с удовольствием туда уходит и когда она там, то не звонит мне и не хочет идти домой, когда я ее позову, идет только, когда папа ее приводит.У меня ком в горле я не могу объсснить что это и выбрасываю агрессию на ребенка, говоря так: Тебе нравится там так что я соберу вещи и будешь жить с ними. Что делать?

Ответы

Добрый вечер. Лариса, для начала освойте техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно освобождаться от них. И посетите с дочкой сертифицированного семейного психолога/психотерапевта (в вашем случае, можно и на нашем сайте), который найдет и устранит первопричины неприятия вашей дочкой вашего партнера, и даст конкретные советы по гармонизации ваших с дочкой отношений.
И еще. Лариса, вы должны помнить:  вы выбираете мужчину не только для себя, но и для дочери отчима-а это очень важно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
они ее задабривают, хвалят, по головке гладят, очень легко быть родителем несколько раз в месяц-в кино сводит, парк, мороженное, а вам каждый день ее растить, ругаете, воспитываете-девочка маленькая, еще глупая и этого не понимает, что именно вы ее на самом деле больше любите, она ведется на обертку. что делать-оставьте ее на длительное время у отца. неделя, две-там она за это время посмотрит реальную их жизнь, они с ней поживут не  идеальных 2 дня, а долго, наверняка все будет не так шоколадно, и она поймет)